लाइव न्यूज़ :

गढ़चिरौली मुठभेड़: नक्सलियों ने 27 नवंबर को बंद का आह्वान किया

By भाषा | Updated: November 19, 2021 19:32 IST

Open in App

मुंबई, 19 नवंबर प्रतिबंधित भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) ने 13 नवंबर को महाराष्ट्र में गढ़चिरौली पुलिस के साथ मुठभेड़ में मारे गए अपने उग्रवादियों की याद में 27 नवंबर को बंद का आह्वान किया है।

पुलिस ने जिन 27 नक्सलियों को ढेर किया था, उनमें उनका वरिष्ठ पदाधिकारी मिलिंद तेलतुम्बडे भी शामिल था जिसे भाकपा (माओवादी) की केंद्रीय समिति ने अपने बयान में "प्रिय नेता कॉमरेड दीपक" के रूप में संदर्भित किया है।

इसने कहा कि यह दिन "सबसे दुखद" था और मारे गए कैडर को श्रद्धांजलि देने के लिए बंद का आह्वान किया गया है।

मुठभेड़ यहां से करीब 900 किलोमीटर दूर मर्दिंटोला के जंगल में पुलिस की विशेष लड़ाकू इकाई सी-60 कमांडो और नक्सलियों के बीच हुई थी तथा 10 घंटे से अधिक समय तक चली थी। मुठभेड़ में 27 नक्सली मारे गए थे और चार पुलिसकर्मी घायल हुए थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारShare Market Today: गिरावट से उभर नहीं पा रहे सेंसेक्स और निफ्टी, हफ्ते के चौथे दिन भी लुढ़का

भारतChhattisgarh: सुकमा में सुरक्षाबलों और माओवादियों संग मुठभेड़, कई माओवादी ढेर

भारतPunjab Local Body Election Results: आप 60, कांग्रेस 10, शिअद 3 और भाजपा 1 सीट पर आगे, देखिए अपडेट

कारोबारDollar vs Rupee: सीमित दायरे में रुपया, अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 90.32 प्रति डॉलर पर पहुंचा

क्रिकेटDubai Capitals vs MI Emirates: राशिद खान और जॉनी बेयरस्टो की मदद से MI एमिरेट्स की जीत, दुबई कैपिटल्स हारी

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi AQI: दिल्ली में गैर बीएस-6 निजी वाहनों की एंट्री बंद, ‘नो पीयूसी, नो फ्यूल’ लागू; बढ़ते प्रदूषण के बाद सख्ती

भारतये प्रस्तावित ग्रिड सपोर्ट शुल्क बिल्कुल ही नाजायज होगा

भारतदेश में 216 बड़े बांधों की सुरक्षा को लेकर गंभीर स्थिति?, गंभीर खामियां, तत्काल मरम्मत की जरूरत

भारतBMC Elections 2026: उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे 2026 के नगर निगम चुनावों के लिए करेंगे संयुक्त रैलियां? संजय राउत ने दी बड़ी अपडेट

भारतBMC Elections 2026: नवाब मलिक के नेतृत्व विवाद को लेकर बीजेपी के गठबंधन से इनकार के बीच एनसीपी अकेले चुनाव लड़ने को तैयार