लाइव न्यूज़ :

G-23 पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वीरप्पा मोइली का हमला, कहा- पार्टी को कर रहे हैं कमजोर

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 18, 2022 18:20 IST

उन्होंने कहा "सोनिया गांधी कांग्रेस पार्टी के भीतर सुधार चाहती हैं लेकिन उनके आसपास के लोगों ने इसे तोड़ दिया है। जी-23 नेता वरिष्ठ नेता पर निशाना साध रहे हैं और कांग्रेस को कमजोर कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस के वरिष्ठ नेता वीरप्पा मोइली ने कहा, सोनिया गांधी पार्टी में सुधार चाहती हैंकहा, जी-23 नेता सोनिया गाधी पर निशाना साध रहे हैं और कांग्रेस को कमजोर कर रहे हैं 

नई दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वीरप्पा मोइली ने पार्टी के जी-23 नेताओं पर निशाना साधा है। शुक्रवार को उन्होंने G-23 के नेताओं पर आरोप लगाते हुए कहा कि वे पार्टी को कमजोर कर रहे हैं। मोइली ने कहा, ये लोग सोनिया गांधी पर निशाना साध रहे हैं।  उन्होंने कहा "सोनिया गांधी कांग्रेस पार्टी के भीतर सुधार चाहती हैं लेकिन उनके आसपास के लोगों ने इसे तोड़ दिया है। जी-23 नेता सोनिया गाधी पर निशाना साध रहे हैं और कांग्रेस को कमजोर कर रहे हैं। 

उन्होंने कहा, "सिर्फ इसलिए कि हम सत्ता में नहीं हैं, कांग्रेस नेताओं या कार्यकर्ताओं को घबराना नहीं चाहिए। कांग्रेस नेता ने कहा, भाजपा और अन्य दल आएंगे और जाएंगे लेकिन कांग्रेस यहीं रहेगी। हमें दलितों के लिए प्रतिबद्ध होना चाहिए और उम्मीद खोने की जरूरत नहीं है।

बता दें कि दो साल पहले जी-23 के 'विद्रोही' नेताओं ने कांग्रेस अध्यक्ष को पत्र लिखकर पार्टी में तत्काल सुधार की मांग की थी। 5 राज्यों के चुनाव में पार्टी की करारी शिकस्त होने के बाद जी-23 के असंतुष्ट नेताओं ने फिर बैठकें की। वे इस हफ्ते दो दिन में दो बार मिल चुके हैं। शशि थरूर, जो समूह का हिस्सा नहीं हैं, भी उनके साथ शामिल हुए। 

पांच राज्यों में पार्टी की हार की जवाबदेही के लिए जी-23 के नेताओं ने इसी हफ्ते बुधवार को राज्यसभा में विपक्ष के पूर्व नेता गुलाम नबी आजाद के आवास पर लगातार दूसरे दिन मुलाकात की थी। 

बैठक के बाद बागी नेताओं ने एक संयुक्त बयान भी जारी किया कि कांग्रेस के लिए आगे बढ़ने का एकमात्र तरीका सामूहिक और समावेशी नेतृत्व और सभी स्तरों पर निर्णय लेने का एक मॉडल अपनाना है। कपिल सिब्बल ने तो सीधे पार्टी नेतृत्व पर सवाल उठाते हुए कहा था कि अब गांधी परिवार को अन्य किसी काबिल व्यक्ति के लिए रास्ता खाली कर देना चाहिए। उन्होंने 'घर की कांग्रेस से सबकी कांग्रेस वाला' बयान भी दिया है। 

टॅग्स :कांग्रेससोनिया गाँधी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत