लाइव न्यूज़ :

ट्रक से चार टन अफीम डोडा चूरा जब्त, एक तस्कर गिरफ्तार

By भाषा | Updated: June 4, 2021 16:56 IST

Open in App

जयपुर, चार जून राजस्थान पुलिस की सीआईडी (क्राइम ब्रांच) की टीम ने शुक्रवार को राज्य के चित्तौड़गढ़ जिले में चार टन से अधिक अफीम डोडा चूरा बरामद किया। यह चूरा एक ट्रक में गेहूं की फर्जी बिल्टी (रसीद) की आड़ में जोधपुर ले जाया जा रहा था। पुलिस ने इस संबंध में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।

सीआईडी क्राइम ब्रांच की मादक पदार्थ तस्करों के विरुद्ध यह अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई है।

अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस (अपराध) रवि प्रकाश ने बताया, “सीआईडी क्राइम ब्रांच ने यह कार्रवाई टोल नाका मंगलवाड़ पर की। डोडा चूरा गेहूं के कट्टों के नीचे छिपाकर चित्तौड़गढ़ से जोधपुर ले जाया जा रहा था। टीम द्वारा ट्रक की जांच की गई तो गेहूं के कट्टों के नीचे 215 कट्टों में छिपा कर ले जाया जा अवैध अफीम डोडा चूरा बरामद हुआ।”

उन्होंने बताया कि टीम ने चार टन तीन क्विंटल (4300 किलो) अफीम डोडा चूरा बरामद कर ट्रक चालक सोमराज बिश्नोई (38) को गिरफ्तार किया है। प्रकाश ने बताया कि ट्रक में गेहूं परिवहन करने की भी फर्जी बिल्टी बरामद हुई है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

उन्होंने बताया कि पिछले एक माह में सीआईडी की टीम अवैध मादक पदार्थ तस्करों के खिलाफ छह बड़ी व प्रभावी कार्रवाई कर 22 किलो अफीम, 4 टन 8 क्विंटल डोडा चूरा व 5 क्विंटल 65 किलो अवैध गांजा बरामद कर चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFIH Men's Junior World Cup: जर्मनी ने गोल्ड पर किया कब्जा, स्पेन के पास रजत और भारत ने जीता कांस्य

भारतगोवा अग्निकांड: गौरव और सौरभ लूथरा का पासपोर्ट रद्द करने पर विचार कर रहा विदेश मंत्रालय, गोवा सरकार ने पत्र दिया?

क्रिकेटसच कहूं तो अगर रोहित भैया डांट नहीं रहे तो लगता कुछ गड़बड़ है, क्या हुआ, डांट क्यों नहीं रहे?,  यशस्वी जायसवाल ने कहा-मेरी किसी बात से बुरा तो नहीं लगा?

भारतपीएम मोदी से मिले राहुल गांधी?, मुख्य सूचना आयुक्त और 8 सूचना आयुक्तों के चयन पर बैठक, कांग्रेस सांसद ने असहमति पत्र दिया

भारतइजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पीएम मोदी को किया फोन?, गाजा शांति योजना पर बातचीत

भारत अधिक खबरें

भारतमुख्यमंत्री माजी लाडकी बहीण योजनाः 8000 सरकारी कर्मचारियों को लाभ मिला?, अदिति तटकरे ने कहा- 12,000 से 14,000 महिलाओं ने पति खातों का किया इस्तेमाल

भारतक्या अधिकारी उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ को प्राथमिकी में नामजद न करके बचाने की कोशिश कर रहे हैं?, मुंबई उच्च न्यायालय ने पुणे विवादास्पद भूमि सौदे पर पूछे सवाल?

भारतVIDEO: संसद में अमित शाह और राहुल गांधी की भिड़ंत, देखें वीडियो

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य