लाइव न्यूज़ :

केरल में जीका वायरस से चार और लोग संक्रमित

By भाषा | Updated: July 21, 2021 22:20 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम, 21 जुलाई केरल में बुधवार को जीका वायरस संक्रमण के चार और मामले सामने आए हैं जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 42 हो गई है। संक्रमण का चौथा मामला कोट्टायम से सामने आया है।

इससे पहले आज, राज्य की स्वास्थ्य मंत्री वीणा जॉर्ज ने संक्रमण के तीन मामलों की जानकारी दी थी जो तिरुवनंतपुरम से सामने आए थे।

मंत्री ने बताया था कि 26 और 37 वर्षीय अनायरा के दो निवासी तथा पेट्टा के 25 वर्षीय एक निवासी में जीका वायरस की पुष्टि हुई।

उन्होंने कहा कि तिरुवनंतपुरम मेडिकल कॉलेज की वायरस विज्ञान प्रयोगशाला में की गई जांच में संक्रमण की पुष्टि हुई। उन्होंने कहा कि इस समय सभी संक्रमितों की हालत संतोषजनक है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत अधिक खबरें

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है