लाइव न्यूज़ :

सरकारी नौकरी दिलाने का झांसा देकर धोखाधड़ी करने के आरोप में चार गिरफ्तार

By भाषा | Updated: October 14, 2021 20:53 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 14 अक्टूबर दिल्ली पुलिस ने रेलवे में नौकरी दिलाने का झांसा देकर धोखाधड़ी करने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सुखराज सिंह उर्फ लव सिंह (29), दयानंद सरस्वती (34), सुनील कुमार (32) और अमर कुमार (36) के रूप में हुई है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि 26 जुलाई को एक कैब चालक ने संसद मार्ग थाने में शिकायत दर्ज करायी थी कि लव सिंह और उसके साथियों ने रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर चालक से पांच लाख रुपये ठग लिए।

पुलिस ने कहा कि पीड़ित को कुछ फर्जी दस्तावेज उपलब्ध कराए गए और उसे बिहार के राजेंद्र नगर रेलवे स्टेशन पर दो महीने प्रशिक्षण भी दिया गया। उन्होंने कहा कि जांच के दौरान सिंह को तकनीकी निगरानी के जरिए पांच अक्टूबर को गिरफ्तार किया गया।

सिंह ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि उसका काम सरकारी नौकरी के इच्छुक लोगों को ढूंढकर उन्हें अपने सहयोगियों के पास बिहार भेजना था।

पुलिस उपायुक्त (नयी दिल्ली) दीपक यादव ने कहा कि बाद में बिहार के पटना में छापेमारी कर गिरोह के सरगना सरस्वती और सुनील समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

क्राइम अलर्ट27 करोड़ रुपये से अधिक की जीएसटी धोखाधड़ी, मेरठ और बहराइच में एक्शन, वसीम अकरम, शुभम गुप्ता और नेक आलम अरेस्ट

भारत अधिक खबरें

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां