लाइव न्यूज़ :

यौन उत्पीड़न के आरोप में तमिलनाडु के पूर्व मंत्री बेंगलुरु में गिरफ्तार

By भाषा | Updated: June 20, 2021 23:26 IST

Open in App

चेन्नई, 20 जून तमिलनाडु में अन्नाद्रमुक सरकार के कार्यकाल में मंत्री रहे एम माणिकंदन को एक अभिनेत्री के यौन उत्पीड़न के आरोप में रविवार को बेंगलुरु से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि अन्नाद्रमुक शासनकाल के दौरान सूचना एवं प्रसारण मंत्री रहे माणिकंदन को कर्नाटक की राजधानी में विशेष दल ने गिरफ्तार किया।

पुलिस आरोपी को गिरफ्तारी करने के बाद चेन्नई लेकर आयी और पूछताछ के बाद उन्हें एक अदालत के समक्ष पेश किया गया, जहां से पूर्व मंत्री को दो जुलाई तक न्यायिक हिरासत में भेजा गया। कुछ दिन पहले ही मद्रास उच्च न्यायालय ने माणिकंदन की अग्रिम जमानत याचिका को खारिज कर दिया था।

पूर्व मंत्री के खिलाफ 28 मई को दी गई शिकायत में पीड़ित महिला ने आरोप था कि उन्होंने पत्नी को तलाक देकर शादी का वादा किया था, जिस पर भरोसा करके पीड़िता पिछले पांच साल से माणिकंदन के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही थी। पीड़िता के पास मलेशिया की भी नागरिकता है। पीड़िता ने माणिकंदन पर जबरन शारीरिक संबंध बनाने और गर्भवती होने पर तीन बार गर्भपात के लिए मजबूर करने का आरोप लगाया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीशिल्पा शेट्टी ने ₹60 करोड़ के 'धोखाधड़ी मामले' पर तोड़ी चुप्पी, कहा- महिला की गरिमा को 'कुचला गया'

क्राइम अलर्टOdisha Murder: संपत्ति विवाद के चलते 70 वर्षीय बुजुर्ग की हत्या, पोते ने किया दादी का कत्ल

क्रिकेटNew Zealand vs West Indies, 3rd Test: न्यूजीलैंड ने 8 विकेट 575 रन बनाकर पारी घोषित किया, वेस्टइंडीज ने किया पलटवार, 110 पर 0 विकेट, 465 रन पीछे

बॉलीवुड चुस्कीरिव्यू: दिमाग में देर तक गूंजती है ‘रात अकेली है द बंसल मर्डर्स’

भारतVIDEO: डिंपल यादव बोलीं, राम के नाम का राजनीतिक फायदा उठाना चाहती है भाजपा

भारत अधिक खबरें

भारतसतीश जारकिहोली के रात्रिभोज में पहुंचे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया?, शिवकुमार ने कहा, रात्रिभोज पर मिलने में क्या गलत है?, क्या हम कह सकते रात्रिभोज मत करो?

भारतगरीबों को नुकसान पहुंचाने वाला बिल, प्रियंका गांधी का सरकार पर हमला

भारतजनता के असीम प्रेम और समर्थन से बड़ी प्रेरणा, विजय ने कहा-मेरी जिंदगी के हर पड़ाव में तमिलनाडु के लोग मेरे साथ रहे

भारतRK चौधरी जाकर अपना धर्म बदल लें, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह

भारतDelhi: वायु प्रदूषण से बच्चों को राहत! स्कूलों में लगाए जाएंगे 10 हजार एयर प्यूरीफायर