लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु कांग्रेस के पूर्व प्रमुख तिंडीवनम के. राममूर्ति का निधन

By भाषा | Updated: August 8, 2021 16:40 IST

Open in App

चेन्नई, आठ अगस्त तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी (टीएनसीसी) के पूर्व अध्यक्ष तिंडीवनम के. राममूर्ति का रविवार को चेन्नई में निधन हो गया। मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन सहित कई नेताओं ने उनके निधन पर शोक व्यक्त किया है।

राममूर्ति 86 वर्ष के थे और बीमारी के चलते उनका निधन हो गया।

पार्टी की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि राममूर्ति, प्रदेश सचिव, महासचिव सहित पार्टी में विभिन्न पदों पर रहे थे और कांग्रेस की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष भी रहे थे।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के. एस. अलागिरी ने कहा कि पूर्व विधायक और 1984 से 1990 के बीच राज्यसभा सदस्य रहे राममूर्ति राज्य विधान परिषद में विपक्ष के नेता थी रहे थे।

राज्य में वर्तमान में उच्च सदन नहीं है।

राममूर्ति के निधन पर शोक और दुख व्यक्त करते हुए अलागिरी ने कहा कि उन्होंने विधानसभा में जनता के मुद्दों के लिए आवाज उठाई और पिछड़े वर्गों के हितों की रक्षा के लिए काम किया।

अलागिरी ने कहा, ‘‘राममूर्ति का निधन एक अपूरणीय क्षति है और मैं उनके परिवार और मित्रों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं।’’

वहीं, मुख्यमंत्री ने राममूर्ति के आवास जाकर उनके पार्थिव शरीर पर पुष्पांजलि अर्पित की।

के. कामराज, इंदिरा गांधी और राजीव गांधी जैसे नेताओं के साथ मिलकर काम करने वाले राममूर्ति को राष्ट्रीय मुख्यधारा का कांग्रेस नेता बताते हुए स्टालिन ने कहा कि उन्होंने तमिलनाडु के कल्याण और अधिकारों के लिए लड़ाई लड़ी और राज्य को प्रसिद्धि दिलाई।

अन्नाद्रमुक के शीर्ष नेताओं ओ. पनीरसेल्वम और के. पलानीस्वामी ने एक बयान में कहा कि जब उनकी पार्टी ने कांग्रेस के साथ वर्षों पहले गठबंधन किया ,था तब राममूर्ति ने मित्रता की भावना से काम किया था और उन्होंने जनकल्याण के लिए टीएनसीसी के पूर्व प्रमुख द्वारा किये गये कार्यो की सराहना की।

राज्य विधानसभा में कांग्रेस विधायक दल के नेता के. सेल्वापेरुन्थगई, पट्टाली मक्कल काची के संस्थापक नेता एस रामदॉस, इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग प्रमुख के. एम. खादर मोहिदीन, अम्मा मक्कल मुनेत्र कषगम के नेता टीटीवी दिनाकरण ने राममूर्ति के निधन पर शोक व्यक्त किया। उन्होंने शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टPunjab: मोहाली में कबड्डी प्लेयर की हत्या, कबड्डी टूर्नामेंट के दौरान गोलीबारी; चौंकाने वाला वीडियो वायरल

भारतदिल्ली-आगरा एक्सप्रेसवे पर कोहरे की वजह से भीषण हादसा, बसों और कारों में लगी आग; 4 की मौत

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: आज जेब पर कितना पड़ेगा असर? जानिए अपने शहर में ईंधन के लेटेस्ट रेट

विश्वऑस्ट्रेलियाई सरकार ने चेतावनियों की अनदेखी की !

भारतरघुनाथ धोंडो कर्वे, ध्यास पर्व और डेढ़ सौ करोड़ हो गए हम

भारत अधिक खबरें

भारतYear Ender 2025: पहलगाम अटैक से लेकर एयर इंडिया क्रैश तक..., इस साल इन 5 घटनाओं ने खींचा लोगों का ध्यान

भारतYear Ender 2025: उत्तर से लेकर दक्षिण तक, पूरे भारत में भगदड़ में गई कई जानें, सबसे दुखद हादसों से भरा ये साल; जानें

भारतIndo-Pak War 1971: शौर्य और पराक्रम से पाक को चटाई थी धूल

भारतबिहार के मुजफ्फरपुर जिले में अपने पांच बच्चों के साथ फांसी के फंदे से झूल गया अमरनाथ राम, तीन की मौत, दो की बच गई जान

भारतMaharashtra Local Body Elections 2026 Dates Announced: 29 निकाय, 2,869 सीट, 3.48 करोड़ मतदाता, 15 जनवरी को मतदान और 16 जनवरी 2026 को मतगणना