पूर्व सांसद डी पी यादव ने 60 अनाथ बच्चों की स्कूली शिक्षा की जिम्मेदारी अपने कंधों पर ली

By भाषा | Updated: July 14, 2021 12:41 IST2021-07-14T12:41:19+5:302021-07-14T12:41:19+5:30

Former MP DP Yadav took the responsibility of school education of 60 orphan children on his shoulders | पूर्व सांसद डी पी यादव ने 60 अनाथ बच्चों की स्कूली शिक्षा की जिम्मेदारी अपने कंधों पर ली

पूर्व सांसद डी पी यादव ने 60 अनाथ बच्चों की स्कूली शिक्षा की जिम्मेदारी अपने कंधों पर ली

नोएडा, 14 जुलाई उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री व पूर्व सांसद डीपी यादव ने ऐसे 60 बच्चों की 12वीं कक्षा तक की पढ़ाई की जिम्मेदारी अपने कंधों पर ली है जिन्होंने कोरोना वायरस के कहर के दौरान अपने अभिभावकों को खो दिया। उन्होंने इन बच्चों की उच्च शिक्षा में मदद करने का भी आश्वासन दिया है।

सर्फाबाद गांव स्थित यदु पब्लिक स्कूल में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान यादव ने 60 बच्चों की फीस स्कूल की प्राचार्य मृणालिनी सिंह को सौंपी। उन्होंने कहा कि 12वीं कक्षा के बाद भी अगर उच्च शिक्षा के लिए इन बच्चों को मदद की आवश्यकता पड़ती है तो इसके लिए भी वह तत्पर रहेंगे।

यादव ने कहा कि वह नहीं चाहते कि कोई भी बच्चा शिक्षा के लिए संघर्ष करें। उन्होंने कहा कि अगर किसी बच्चे की शिक्षा आर्थिक तंगी के कारण रुक रही है तो ऐसे बच्चों की मदद के लिए वह हमेशा तैयार हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Former MP DP Yadav took the responsibility of school education of 60 orphan children on his shoulders

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे