पूर्व मंत्री डॉक्टर शक्राजीत नायक का दिल का दौरा पड़ने से निधन

By भाषा | Updated: May 29, 2021 13:46 IST2021-05-29T13:46:26+5:302021-05-29T13:46:26+5:30

Former minister Dr Shakrajit Nayak dies of heart attack | पूर्व मंत्री डॉक्टर शक्राजीत नायक का दिल का दौरा पड़ने से निधन

पूर्व मंत्री डॉक्टर शक्राजीत नायक का दिल का दौरा पड़ने से निधन

रायगढ़, 29 मई छत्तीसगढ़ के पूर्व मंत्री डॉक्टर शक्राजीत नायक का शनिवार को निधन हो गया। वह 78 वर्ष के थे।

नायक के परिवार के सदस्यों ने शनिवार को यहां बताया कि राज्य के पूर्व सिंचाई मंत्री का रायपुर के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया।

परिजन ने बताया कि नायक कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद उन्हें रायपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनकी रिपोर्ट हाल ही में नेगेटिव आई थी। आज दिल का दौरा पड़ने पर सुबह उनका निधन हो गया।

उनके परिवार में पत्नी दो पुत्र और तीन पुत्रियां हैं।

नायक के निधन पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, उच्च शिक्षा मंत्री उमेश पटेल और सांसद गोमती साय ने शोक व्यक्त किया है।

नायक के पुत्र एवं रायगढ़ से कांग्रेस के विधायक प्रकाश नायक ने बताया कि उनका अंतिम संस्कार आज शाम उनके गृह ग्राम नवापाली में किया जाएगा।

डॉक्टर शक्राजीत नायक भारतीय जनता पार्टी की टिकट पर वर्ष 1990,1998 में और 2003 में कांग्रेस की टिकट पर सरिया विधानसभा क्षेत्र से विधायक चुने गए थे। बाद में वह वर्ष 2008 में कांग्रेस की टिकट पर रायगढ़ विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीते थे। नायक राज्य के प्रथम मुख्यमंत्री अजीत जोगी की सरकार में सिंचाई मंत्री थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Former minister Dr Shakrajit Nayak dies of heart attack

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे