जिला विकास परिषदों का गठन जम्मू कश्मीर के लिए नया अध्याय खोलेगा :जितेंद्र सिंह

By भाषा | Updated: December 8, 2020 21:22 IST2020-12-08T21:22:42+5:302020-12-08T21:22:42+5:30

Formation of District Development Councils will open a new chapter for Jammu and Kashmir: Jitendra Singh | जिला विकास परिषदों का गठन जम्मू कश्मीर के लिए नया अध्याय खोलेगा :जितेंद्र सिंह

जिला विकास परिषदों का गठन जम्मू कश्मीर के लिए नया अध्याय खोलेगा :जितेंद्र सिंह

नयी दिल्ली, आठ दिसंबर केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने मंगलवार को कहा कि जिला विकास परिषदों (डीडीसी) के गठन से जम्मू कश्मीर के लिए नया अध्याय शुरू होगा।

सिंह ने कहा कि लोगों को इन परिषदों के माध्यम से आवाज मिलेगी जो उनके मसलों पर ध्यान देने का एक माध्यम होगा।

केंद्रीय कार्मिक राज्य मंत्री सिंह ने कहा, ‘‘जिला विकास परिषदों के गठन से जम्मू कश्मीर के लिए नया अध्याय खुलेगा। सात दशक में पहली बार यहां की जनता लोकतंत्र के सही महत्व को समझेगी।’’

राज्य में कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेतृत्व वाली पिछली सरकारों पर जम्मू कश्मीर में जिला विकास परिषद के चुनाव नहीं होने देने का आरोप लगाते हुए सिंह ने कहा कि वे सारे अधिकार अपने पास रखना चाहते थे इसलिए उन्होंने ऐसा किया।

केंद्रीय मंत्री ने ‘पीटीआई भाषा’ से कहा, ‘‘पंचायत समेत स्थानीय निकायों और जिला विकास परिषद सदस्यों के माध्यम से छोटे छोटे निर्माण और विकास कार्य करने के लिए भी प्राथमिकताएं तय की जाएंगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Formation of District Development Councils will open a new chapter for Jammu and Kashmir: Jitendra Singh

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे