विदेश मंत्री जयशंकर ने जॉन केरी से मुलाकात की

By भाषा | Updated: April 7, 2021 01:55 IST2021-04-07T01:55:50+5:302021-04-07T01:55:50+5:30

Foreign Minister Jaishankar calls on John Kerry | विदेश मंत्री जयशंकर ने जॉन केरी से मुलाकात की

विदेश मंत्री जयशंकर ने जॉन केरी से मुलाकात की

नयी दिल्ली, छह अप्रैल विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने जलवायु मुद्दों पर अमेरिकी राष्ट्रपति के विशेष दूत जॉन केरी से मंगलवार को मुलाकात की और वैश्विक जलवायु कार्य योजना से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की।

केरी इस समय भारत की यात्रा पर हैं।

जयशंकर ने ट्वीट किया, “जॉन केरी से दोबारा मिलकर अच्छा लगा। वैश्विक जलवायु कार्य योजना पर चर्चा की। हमेशा की तरह वह इस विषय पर संजीदा और उत्साहित दिखे।”

अमेरिकी दूतावास की ओर से कहा गया कि आने वाले कुछ दिनों में केरी भारत सरकार, निजी क्षेत्र और गैर सरकारी संगठनों के प्रतिनिधियों से मिलेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Foreign Minister Jaishankar calls on John Kerry

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे