लाइव न्यूज़ :

हैदराबाद हवाई अड्डे पर यात्री के पास से विदेशी मुद्रा बरामद

By भाषा | Updated: December 21, 2020 13:20 IST

Open in App

हैदराबाद, 21 दिसंबर तेलंगाना के हैदराबाद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सोमावार को एक यात्री के पास से 32 लाख रुपये से ज्यादा मूल्य की विदेशी मुद्रा बरामद की गई। इस मुसाफिर को यूएई के शारजाह की उड़ान में सवार होना था।

सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने बताया कि हैदराबाद सीमा शुल्क ने सीआईएसएफ के साथ समन्वय करके 29 वर्षीय शख्स के पास से 32,53,274 रुपये मूल्य की विदेशी मुद्रा बरामद की है जिनमें अमेरिकी डॉलर, ओमानी रियाल, सऊदी रियाल और कतरी रियाल शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि हैदराबाद में रहने वाले व्यक्ति के खिलाफ अवैध तरीके से विदेश मुद्रा ले जाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है और उसे हिरासत में ले लिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक