लाइव न्यूज़ :

लोगों से ठगी करने गिरोह के सरगना की पांच कारें कुर्क

By भाषा | Updated: August 14, 2021 00:19 IST

Open in App

नोएडा, 13 अगस्त उत्तर प्रदेश में गौतमबुद्ध नगर पुलिस आयुक्तालय ने फ्रेंचाइजी देने के नाम पर कथित रूप से करोड़ों रुपये की ठगी करने वाले गिरोह के सरगना की पांच कारों को गैंगस्टर अधिनियम के तहत कुर्क किया है।

पुलिस आयुक्त के मीडिया प्रभारी ने बताया कि 2020 में थाना फेस-3 पुलिस ने एक गिरोह के आधा दर्जन लोगों को गिरफ्तार किया था जो वेस्ट लैंड कंपनी के नाम से विभिन्न जगहों पर मॉल खोलने के नाम पर लोगों को अपने जाल में फंसाते थे, तथा फ्रेंचाइजी देने के नाम पर उनसे करोड़ों रुपये की ठगी करते थे।

उन्होंने बताया कि इस गिरोह के सरगना अंकुर उर्फ सोनू की पांच कीमती कारों को गैंगस्टर कानून की धारा 14 (1) के तहत शुक्रवार को कुर्क किया गया है जिनकी बाजार में कीमत लगभग 86 लाख रुपये है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 20 December 2025: आज ये चार राशि के लोग बेहद भाग्यशाली, चौतरफा प्राप्त होंगी खुशियां

कारोबारखाद्य सब्सिडी बढ़ी, नहीं घटी किसानों की चिंता

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

भारतअपनी गाड़ी के लिए PUC सर्टिफिकेट कैसे बनाएं? जानिए डाउनलोड करने का आसान तरीका

भारतकर्मचारियों के लिए खुशखबरी! EPFO ने किए 2 बड़े अपडेट, अब मिलेगा ये फायदा

भारत अधिक खबरें

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री