लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु में मछुआरा संघों ने विरोध प्रदर्शन समाप्त किया

By भाषा | Updated: December 30, 2021 20:02 IST

Open in App

रामेश्वरम (तमिलनाडु), 30 दिसंबर एक जनवरी को रेल मार्ग अवरुद्ध करने की घोषणा करने वाले मछुआरा संघों ने बृहस्पतिवार को जिलाधिकारी के नेतृत्व में वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों के साथ बातचीत के बाद विरोध प्रदर्शन समाप्त कर दिया।

मछुआरा संघों ने हाल में श्रीलंकाई नौसेना द्वारा 63 भारतीय मछुआरों की गिरफ्तारी के विरोध में नाकेबंदी की घोषणा की थी। इन मछुआरों को श्रीलंकाई नौसेना द्वारा अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) का कथित तौर पर उल्लंघन करने और इसके क्षेत्रीय जल क्षेत्र में मछली पकड़ने के लिए गिरफ्तार किया गया था।

रामनाथपुरम के जिलाधिकारी शंकरलाल कुमावत, जिला पुलिस प्रमुख ई. कार्तिक और मत्स्य विभाग के अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को मछुआरा संघों के प्रतिनिधियों के साथ बातचीत की।

उन्होंने मछुआरा संघों को बताया कि मछुआरों की रिहाई के साथ-साथ श्रीलंका के कब्जे से नौकाओं को सुरक्षित वापस लेने के लिए बातचीत जारी है। इसके बाद, उन्होंने विरोध प्रदर्शन को वापस लेने और मछली पकड़ने की गतिविधियों को तीन जनवरी से फिर से शुरू करने का फैसला किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया पटना डेयरी प्रोजेक्ट, सुधा का निरीक्षण, एमडी शीर्षत कपिल अशोक ने दी डेयरी की उपलब्धि की जानकारी

क्रिकेटAUS vs ENG, 2nd Test: नेसेर के पहले फाइफ़र से ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड को 8 विकेट से हराया, एशेज सीरीज में 2-0 की बढ़त

कारोबारBank Holidays next week: 8-14 दिसंबर के बीच 4 दिन बंद रहेंगे बैंक, देखें यहां पूरी लिस्ट

भारतGoa Club Fire: गोवा समेत दुनिया भर में नाइट क्लब की आग में जली कई जिंदगियां, जानें

भारतबिहार में जहां खून से लाल होती थी धरती, वहां फूलों की खेती से महक उठा है इलाका, लाखों कमा रहे हैं किसान

भारत अधिक खबरें

भारतUP: टॉफी ने ले ली दो साल के बच्चे की जान, गले में अटक गई थी टॉफी, दम घुटने से नहीं बच सका बच्चा

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब