लाइव न्यूज़ :

हरिद्वार में आरटीआई कार्यकर्ता की मौत के मामले में प्राथमिकी दर्ज

By भाषा | Updated: December 7, 2020 17:14 IST

Open in App

देहरादून, सात दिसंबर हरिद्वार में एक पार्टी के दौरान गोली लगने से एक आरटीआई कार्यकर्ता की मौत के मामले में तीन व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

रानीपुर पुलिस थानाध्यक्ष योगेश देव ने बताया कि मृतक की पत्नी की शिकायत पर आरटीआई कार्यकर्ता के दो सहयोगियों तथा एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

मृतक की पत्नी ने घटना को हादसे की बजाय हत्या बताया है।

आरटीआई कार्यकर्ता पंकज लांबा हाल में एक लड़की के घर में आयोजित पार्टी में कथित तौर पर उसे अपनी लाइसेंसी पिस्तौल दिखा रहे थे और उसी दौरान उस लड़की से गलती से ट्रिगर दब गया तथा लांबा की गर्दन में गोली लग गई थी।

कार्यकर्ता की पत्नी ने इसे हत्या बताते हुए लांबा के दो मित्रों, मानव और कासिम पर संदेह जताया है।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि मानव, कासिम तथा एक अन्य अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ हत्या सहित भारतीय दंड विधान की विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

उन्होंने कहा कि मामले की जांच चल रही है।

लांबा ने उत्तराखंड में 300 करोड़ रुपये से अधिक के अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति छात्रवृत्ति घोटाले का पर्दाफाश करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटआखिर क्यों बाहर हुए गिल, 2025 में 13 टी20 मैच, 183 गेंद और 263 रन, केवल 4 छक्के?, किशन से ऐसे मात खा गए टेस्ट कप्तान?

क्रिकेटIndia T20 World Cup Squad: सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में सफलता के बाद 3 साल बाद ईशान किशन की टीम इंडिया में वापसी

क्रिकेटरन बनाने में फेल टेस्ट-वनडे कप्तान गिल?, टी20 विश्व कप से बाहर, क्या बोले सूर्यकुमार और अजित

क्रिकेटIndia T20 World Cup Squad Announcement: इशान किशन की कहानी?, SMAT में 517 रन और टी20 विश्व कप में ऐसी एंट्री, पिता प्रणव पांडेय क्या बोले?

बॉलीवुड चुस्की500 करोड़ क्लब में एंट्री! ‘धुरंधर’ बनी साल की सबसे बड़ी फिल्म

भारत अधिक खबरें

भारतSIR 2026 Voter List: एड्रेस बदलने की वजह से नहीं भर पा रहे SIR फॉर्म? इन डॉक्यूमेंट्स से बन जाएगा काम

भारतभाजपा के पूर्व मंत्री दीपक जोशी ने कांग्रेस नेत्री पल्लवी राज सक्सेना से रचाई शादी, देवास के आर्य समाज मंदिर से वायरल हुई तस्वीरें

भारतमहाराष्ट्र चुनावः 23 नगर परिषदों और नगर पंचायतों में मतदान, स्थानीय निकायों में खाली पड़े 143 सदस्य पदों पर पड़े रहे वोट, जानें लाइव

भारतArunachal Pradesh Local Body Election Results 2025: 186 जिला परिषद सदस्य सीट की गिनती जारी, ग्राम पंचायत में 6,227 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित

भारतDelhi Fog: दिल्ली में छाया घना कोहरा, 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यात्रियों के लिए जारी एडवाइजरी