लाइव न्यूज़ :

विरोध प्रदर्शन के दौरान बच्चे की मौत की बाद दो पुलिसकर्मियों के खिलाफ प्राथमिकी

By भाषा | Updated: November 10, 2021 12:38 IST

Open in App

शिवपुरी (मप्र), 10 नवंबर मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में पुलिया निर्माण के विरोध में हिंसक प्रदर्शन के दौरान एक साल के बच्चे की मौत के बाद दो उप निरीक्षकों के खिलाफ हत्या के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

मंगलवार को जिले के रामनगर गढ़ाई गांव के लोगों ने बच्चे की मौत के लिए पुलिस के बलप्रयोग को जिम्मेदार ठहराया था। इस घटना में तीन पुलिसकर्मी भी घायल हुए थे। एक अधिकारी ने इस बात से इनकार किया कि पुलिस द्वारा लाठीचार्ज या बल प्रयोग किया गया था जिससे बच्चे की मौत हुई।

करैरा पुलिस थाने के प्रभारी अमित सिंह भदौरिया ने बताया कि बच्चे के पिता अशोक जाटव की शिकायत के आधार पर मंगलवार रात को उप निरीक्षक अजय मिश्रा और जगदीश रावत के खिलाफ हत्या व अन्य आरोपों में मामला दर्ज किया गया है।

प्राथमिकी में बच्चे के पिता ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी बच्चे को लिए हुए थी,तभी

पुलिसकर्मियों ने बच्चे के सिर पर मारा, जिससे उसकी मौत हो गई।

शिकायतकर्ता ने यह भी दावा किया कि वह अपने कृषि क्षेत्र में अवैध रुप से एक पुलिया निर्माण के लिए पाइप लाइन डालने का विरोध कर रहा था तब पुलिस ने उसे पीटा।

भदौरिया के अनुसार पाइप लाइन डालने को लेकर ग्रामीणों का एक ठेकेदार से विवाद हो गया था। ठेकेदार द्वारा सुरक्षा मांगे जाने पर मंगलवार को जब पुलिस मौके पर पहुंची तो ग्रामीणों ने पथराव कर दिया, इसमें उप निरीक्षक राघवेंद्र यादव सहित तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए। यादव को इलाज के लिए ग्वालियर रेफर किया गया।

वहीं कांग्रेस के स्थानीय विधायक प्रागीलाल जाटव ने कहा कि ग्रामीणों के अनुसार पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठियां चलाईं, जिससे बच्चे की मौत हो गई।

घटना के बाद विधायक और अन्य ग्रामीणों ने बच्चे के शव को सड़क पर रखकर कुछ देर के लिए जाम लगा दिया और पुलिसकर्मियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की।

पुलिस की कार्रवाई के बाद मंगलवार देर रात ग्रामीणों ने धरना समाप्त कर दिया।

अधिकारियों ने बताया कि जिलाधिकारी अक्षय कुमार सिंह और पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह चंदेल ने घटनास्थल का दौरा किया है। घटना की जांच की जा रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं