लाइव न्यूज़ :

लखीमपुर खीरी हिंसा में किसान शामिल नहीं, इसके पीछे सियासी दलों के लोग: बीकेएस

By भाषा | Updated: October 4, 2021 17:26 IST

Open in App

नयी दिल्ली, चार अक्टूबर उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा में शामिल लोगों के लिये कठोरतम सजा की मांग करते हुए राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से संबद्ध किसान यूनियन भारतीय किसान संघ (बीकेएस) ने सोमवार को कहा कि इसके पीछे किसान नहीं बल्कि विभिन्न राजनीतिक दलों के लोग थे।

घटना को “दुर्भाग्यपूर्ण” बताते हुए बीकेएस ने एक बयान में कहा, “घटना में संलिप्त लोग किसान नहीं थे, वे विभिन्न राजनीतिक दलों से संबंधित थे। इस घटना को वामपंथी तरीकों का इस्तेमाल करते हुए अंजाम दिया गया। लोगों को लाठियों से बेरहमी से पीटकर मारा गया, किसान ऐसा नहीं कर सकते।”

बीकेएस ने दावा किया कि जिस तरह से लोगों ने कानून को अपने हाथ में लिया और सार्वजनिक रूप से हत्याएं कीं, उससे पता चलता है कि वे कुछ पेशेवर गिरोहों का हिस्सा थे।

इस तरह के कृत्यों में शामिल लोगों के लिए कड़ी से कड़ी सजा की मांग करते हुए संघ ने कहा कि इस जघन्य घटना की जल्द से जल्द निष्पक्ष जांच कर मृतकों के परिवारों के साथ न्याय किया जाना चाहिए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टGoa fire Case: नाइट क्लब अग्निकांड के आरोपी लूथरा ब्रदर्स को थाईलैंड से भारत भेजा गया, आज लाए जाएंगे दिल्ली

विश्वMexico: प्राइवेट प्लेन दुर्घटनाग्रस्त, 7 लोगों की मौत; लैंडिंग की कोशिश के समय हादसा

क्राइम अलर्टGoa: नाइट क्लब अग्निकांड के बाद बड़ी कार्रवाई, 'द केप गोवा’ रेस्तरां नियमों के उल्लंघन के आरोप में सील

भारतजम्मू-कश्मीर और लद्दाख में बिजली सकंट, भयंकर ठंड के बीच बिजली की कटौती से लोगों को हो रही परेशानी

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में ताबड़तोड़ गोलीबारी, बाइक सवार हमलावरों ने दो भाइयों का किया मर्डर

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली-आगरा एक्सप्रेसवे पर कोहरे की वजह से भीषण हादसा, बसों और कारों में लगी आग; 4 की मौत

भारतरघुनाथ धोंडो कर्वे, ध्यास पर्व और डेढ़ सौ करोड़ हो गए हम

भारतYear Ender 2025: पहलगाम अटैक से लेकर एयर इंडिया क्रैश तक..., इस साल इन 5 घटनाओं ने खींचा लोगों का ध्यान

भारतYear Ender 2025: उत्तर से लेकर दक्षिण तक, पूरे भारत में भगदड़ में गई कई जानें, सबसे दुखद हादसों से भरा ये साल; जानें

भारतIndo-Pak War 1971: शौर्य और पराक्रम से पाक को चटाई थी धूल