लाइव न्यूज़ :

सभी स्थानीय निकायों के चुनाव की योजना के बारे में बताएं : उच्च न्यायालय ने बंगाल सरकार, चुनाव आयोग से पूछा

By भाषा | Updated: December 1, 2021 18:20 IST

Open in App

कोलकाता, एक दिसंबर कलकत्ता उच्च न्यायालय ने बुधवार को पश्चिम बंगाल सरकार और राज्य निर्वाचन आयोग को निर्देश दिया कि वे सभी स्थानीय निकायों के चुनाव कराने की योजना के बारे में सोमवार तक उसे अवगत कराएं।

गौरतलब है कि कोलकाता नगर निगम के चुनाव 19 दिसंबर को होना है। वहीं प्रदेश भाजपा इसे लेकर अदालत पहुंच गई है और निर्वाचन आयोग तथा राज्य सरकार को सभी स्थानीय निकायों में एक ही तारीख में मतदान कराने का निर्देश देने का आग्रह किया है।

भाजपा का कहना है कि राज्य में एक सौ से ज्यादा नगर निकायों के चुनाव होने हैं और उसने स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनावों की खातिर इन सभी के चुनाव एक साथ कराने का निर्देश देने का अनुरोध न्यायालय से किया है।

मुख्य न्यायाधीश प्रकाश श्रीवास्तव और न्यायमूर्ति आर. भारद्वाज की खंडपीठ ने निर्वाचन आयोग और पश्चिम बंगाल सरकार को निर्देश दिया है कि सभी स्थानीय निकायों में चुनाव कराने की अपनी विस्तृत योजना से उसे सोमवार तक अवगत कराए।

इस मामले पर अगली सुनवाई अब सोमवार को होनी है।

इससे पहले, भाजपा के वकील ने दलील दी थी कि सारा मामला उच्च न्यायालय में लंबित होनेके बावजूद कोलकाता नगर निगम के चुनाव 19 दिसंबर को कराने की घोषणा की गयी।

राज्य चुनाव आयोग ने 25 नवंबर को राज्य सरकार की अधिसूचना के आधार पर इस चुनाव के कार्यक्रम की घोषणा की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारत अधिक खबरें

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां