दिल्ली में अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी का अनुमान

By भाषा | Updated: February 2, 2021 12:22 IST2021-02-02T12:22:21+5:302021-02-02T12:22:21+5:30

Estimates of increase in minimum temperature in Delhi in next two days | दिल्ली में अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी का अनुमान

दिल्ली में अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी का अनुमान

नयी दिल्ली, दो फरवरी पश्चिमी विक्षोभ के कारण अगले दो दिनों में दिल्ली के न्यूनतम तापमान में कम से कम तीन डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने के आसार हैं। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी।

आईएमडी ने कहा कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव के कारण बृहस्पतिवार और शुक्रवार को हल्की बारिश होने का भी अनुमान है। बेमौसम बारिश के साथ ओले का भी सामना करना पड़ सकता है।

मौसम विभाग ने कहा कि बृहस्पतिवार तक न्यूनतम तापमान बढ़कर 10 डिग्री सेल्सियस होने की संभावना है। राजधानी में मंगलवार को न्यूनतम तापमान 6.2 डिग्री सेल्सियस जबकि सोमवार को 5.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

दिल्ली में रविवार सुबह शीतलहर चलने से न्यूनतम तापमान 3.1 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया था।

मैदानी भाग में न्यूनतम तापमान चार डिग्री सेल्सियस होने पर मौसम विभाग शीत लहर की घोषणा करता है। वहीं दो डिग्री सेल्सियस या इससे कम तापमान पर भीषण शीतलहर की स्थिति होती है।

मौसम विभाग ने रविवार को कहा था कि इस साल जनवरी में सात दिन शीतलहर चली। इस तरह वर्ष 2008 के बाद इस महीने सबसे ज्यादा शीतलहर का लोगों ने सामना किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Estimates of increase in minimum temperature in Delhi in next two days

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे