लाइव न्यूज़ :

उत्तराखंड उच्च न्यायालय में ई-सेवा केंद्र की स्थापना

By भाषा | Updated: September 16, 2021 17:58 IST

Open in App

देहरादून, 16 सितंबर न्याय प्रणाली को और अधिक सरल एवं सुगम बनाने की दिशा में और एक कदम बढ़ाते हुए नैनीताल स्थित उत्तराखंड उच्च न्यायालय परिसर में ई-सेवा केन्द्र की स्थापना की गयी है।

ई-सेवा केंद्र का उद्घाटन बृहस्पतिवार को उत्तराखंड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति आर. एस. चौहान ने किया।

न्यायमूर्ति चौहान की पहल पर स्थापित इस ई-सेवा केंद्र का उद्देश्य वादियों एवं प्रतिवादियों को न्याय प्रणाली के कारण आने वाली परेशानियों से बचाव हेतु जानकारी उपलब्ध कराना है।

रजिस्ट्रार जनरल धनंजय चतुर्वेदी ने बताया कि उच्च न्यायालय परिसर में प्रदेश के इस पहले ई-सेवा केंद्र के बाद अब जल्द ही अल्मोड़ा में भी ऐसा ही केंद्र खोला जाएगा। उन्होंने बताया कि इसके बाद सभी जिला अदालत परिसरों में भी ई-सेवा केंद्रों की स्थापना की जायेगी।

चतुर्वेदी ने कहा कि ई-सेवा केंद्र में वादों की स्थिति तथा सुनवाई तिथि के साथ ही सुनवाई के लिए निर्धारित अदालत की भी जानकारी उपलब्ध होगी। इसमें निःशुल्क कानूनी सेवाओं के बारे में भी लोगों का मार्गदर्शन किया जायेगा। ‘जस्टिस एप’ की जानकारी मुहैया कराने के साथ ही एप डाउनलोड करने में भी सहायता की जायेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतDelhi: 18 दिसंबर से दिल्ली में इन गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल और डीजल, जानिए वजह

विश्वविदेशी धरती पर पीएम मोदी को मिला इथियोपिया का सर्वोच्च सम्मान, यह अवार्ड पाने वाले बने विश्व के पहले नेता

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल की अचानक बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में भर्ती; सीटी स्कैन और USG किया गया

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: सुबह-सुबह जारी हो गए तेल के नए दाम, जल्दी से करें चेक

स्वास्थ्यमधुमेह का महाप्रकोप रोकने की क्या तैयारी ?

भारत अधिक खबरें

भारतYear Ender 2025: चक्रवात, भूकंप से लेकर भूस्खलन तक..., विश्व भर में आपदाओं ने इस साल मचाया कहर

भारतAadhaar card update: आधार कार्ड से ऑनलाइन फ्रॉड से खुद को रखना है सेफ, तो अभी करें ये काम

भारतदिल्ली में 17 दिसंबर को ‘लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड’ का भव्य समारोह

भारतछत्तीसगढ़ को शांति, विश्वास और उज्ज्वल भविष्य का प्रदेश बनाना राज्य सरकार का अटल संकल्प: 34 माओवादी कैडरों के आत्मसमर्पण पर बोले सीएम साय

भारतकौन हैं ऋतुराज सिन्हा?, नितिन नबीन की जगह दी जाएगी बड़ी जिम्मेदारी