नयी दिल्ली, 17 मार्च निर्वाचन आयोग ने बुधवार को कहा कि अगले महीने रिक्त होने वाली केरल से राज्यसभा की तीन सीटों के लिए 12 अप्रैल को चुनाव होगा।
आयोग ने कहा कि आईयूएमएल के अब्दुल वहाब, माकपा की ओर से के के रागेश और कांग्रेस के वायलार रवि का कार्यकाल 21 अप्रैल को खत्म हो रहा है।
द्विवार्षिक चुनाव की अधिसूचना 24 मार्च को जारी की जाएगी। मतों की गणना 12 अप्रैल की शाम चार बजे मतदान के समापन के बाद होगी।
विधानसभा के सदस्य राज्यसभा सदस्य का चुनाव करते हैं। निवर्तमान विधानसभा के विधायक, जिसमें सत्तारूढ़ एलडीएफ बहुमत में है, तीन नये सदस्यों का चुनाव करेंगे। केरल विधानसभा चुनाव छह अप्रैल को होगा और मतगणना दो मई को होगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।