लाइव न्यूज़ :

विधासभा चुनाव: सोनिया, राहुल और प्रियंका गांधी हरियाणा और महाराष्ट्र में करेगें चुनाव प्रचार

By शीलेष शर्मा | Updated: October 5, 2019 04:06 IST

पार्टी सूत्रों से मिली खबरों के अनुसार पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी दोनों राज्यों में मात्र एक-एक या दो-दो चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगी, पार्टी की कोशिश है कि सोनिया गांधी की चुनावी सभाएं महाराष्ट्र में शरद पवार के साथ हों लेकिन अभी तक इस दिशा में कोई निर्णय नहीं हो सका है।

Open in App
ठळक मुद्देमहाराष्ट्र और हरियाणा विधानसभा चुनाव प्रचार की अगुवाई राहुल गांधी करेंगे। उच्च पदस्थ सूत्रों के अनुसार दस से 19 अक्टूबर के बीच वह महाराष्ट्र के विभिन्न क्षेत्रों में जनसभा, रोड शो और जनसंपर्क अभियान चलाएगें।

महाराष्ट्र और हरियाणा विधानसभा चुनाव प्रचार की अगुवाई राहुल गांधी करेंगे। उच्च पदस्थ सूत्रों के अनुसार दस से 19 अक्टूबर के बीच वह महाराष्ट्र के विभिन्न क्षेत्रों में जनसभा, रोड शो और जनसंपर्क अभियान चलाएगें।

पार्टी सूत्रों से मिली खबरों के अनुसार पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी दोनों राज्यों में मात्र एक-एक या दो-दो चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगी, पार्टी की कोशिश है कि सोनिया गांधी की चुनावी सभाएं महाराष्ट्र में शरद पवार के साथ हों लेकिन अभी तक इस दिशा में कोई निर्णय नहीं हो सका है।

पार्टी की महासचिव प्रियंका गांधी भी महाराष्ट्र चुनाव अभियान में शामिल होने जा रही हैं। वह उन स्थानों पर चुनाव प्रचार करेंगी जहां राहुल और सोनिया नहीं पहुंच सकेंगे। 

अभी तक मिली खबरों के अनुसार विदर्भ और नागपुर शहर में प्रियंका गांधी को चुनाव प्रचार के लिए भेजे जाने का सुझाव पार्टी के कुछ नेताओं ने शीर्ष नेत्वृत्व को दिया है जिस पर पार्टी गंभीरता से विचार कर रही है।

चूंकि चुनाव में अब सीमिति समय बचा है। अत: पार्टी के तमाम वरिष्ठ नेताओं की कोशिश है कि दोनों राज्यों का क्षेत्रवार विभाजन कर ऐसी रणनीति बनाई जाए ताकि एक बड़ा नेता उस क्षेत्र में चुनाव प्रचार कर सके।

मसलन महाराष्ट्र के विदर्भ, मराठवाड़ा, पश्चिम महाराष्ट्र, कोंकण, खानदेश और मुंबई में इन नेताओं की मौजूदगी  सुनिश्चित करनी की कोशिश हो रही है। समझा जाता है कि अगले दो दिनों में सोनिया, राहुल और प्रियंका के चुनाव प्रचार कार्यक्रम को अंतिम रूप दे दिया जाएगा ताकि पार्टी की स्थानीय इकाई उस कार्यक्रम के अनुसार अपने क्षेत्र में तैयारियां शुरु कर सके।

इन तीन नेताओं के अलावा पार्टी के दूसरे नेताओं को भी चुनाव प्रचार में भेजे जाने की तैयारी है, जिनमें अशोक गहलोत, गुलाम नबी आजाद, अंबिका सोनी, हरीश रावत सहित दूसरे नेताओं के नाम शामिल हैं।

टॅग्स :असेंबली इलेक्शन २०१९महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019कांग्रेससोनिया गाँधीराहुल गांधीप्रियंका गांधीशरद पवार
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह, वे किसी और नेता पर भरोसा नहीं कर पा रही हैं

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया