लाइव न्यूज़ :

भारत में संक्रमण के नए मामलों में से 84 प्रतिशत मामले आठ राज्यों के

By भाषा | Updated: March 29, 2021 15:22 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 29 मार्च महाराष्ट्र, कर्नाटक और पंजाब समेत आठ राज्यों में कोविड-19 के मामलों में वृद्धि देखने को मिली है और पिछले एक दिन में देश में सामने आए संक्रमण के 68,020 मामलों में से 84.5 प्रतिशत मामले इन राज्यों के हैं।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से सोमवार को यह जानकारी दी गई।

मंत्रालय ने कहा कि भारत में छह करोड़ से अधिक टीकाकरण किया जा चुका है। पिछले एक दिन में महाराष्ट्र में संक्रमण के 40,414 नए मामले सामने आए जो कि सबसे ज्यादा थे।

इसके अलावा कर्नाटक में 3,082, पंजाब में 2,870, मध्य प्रदेश में 2,276, गुजरात में 2,270, केरल में 2,216, तमिलनाडु में 2,194 और छत्तीसगढ़ में 2,153 नए मामले सामने आए।

मंत्रालय ने कहा कि देश में पिछले एक दिन में सामने आने वाले संक्रमण के 68,020 मामलों में से 84.5 प्रतिशत मामले इन आठ राज्यों के हैं।

भारत में उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 5,21,808 हो गई है जो कुल मामलों का 4.33 प्रतिशत है।

मंत्रालय ने कहा कि उपचाराधीन मरीजों की कुल संख्या में से 80.17 प्रतिशत मरीज महाराष्ट्र, केरल, पंजाब, कर्नाटक और छत्तीसगढ़ के हैं।

मंत्रालय के अनुसार भारत में टीकाकरण की कुल संख्या छह करोड़ के अधिक हो गई है। सुबह सात बजे तक प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार, 9,92,483 सत्रों में टीके की 6,05,30,435 खुराक दी जा चुकी हैं।

इनमें से 81,56,997 स्वास्थ्य कर्मियों को पहली खुराक, 51,78,065 स्वास्थ्य कर्मियों को दूसरी खुराक दी गई है। इसके अलावा अग्रिम मोर्चे पर तैनात 89,12,113 कर्मियों को पहली खुराक और 36,92,136 कर्मियों की दूसरी खुराक दी गई है।

पहले से किसी बीमारी से पीड़ित 45 साल से अधिक उम्र के 67,31,223 लाभार्थियों को और 2,78,59,901 वरिष्ठ नागरिकों को भी टीके की पहली खुराक दी जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतउमर अब्दुल्ला ने बताया कैसे एक ठुकराई हुई लड़की ने पुलिस से अपने एक्स- बॉयफ्रेंड के बारे में शिकायत की और फिर हुआ दिल्ली ब्लास्ट की साज़िश का पर्दाफ़ाश

क्रिकेटसंजू बनाम गिल या संजू बनाम जितेश? सूर्यकुमार यादव ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले T20I से पहले सिलेक्शन की दुविधा पर तोड़ी चुप्पी

भारत'आप यहां चुनाव के लिए हैं, हम यहां देश के लिए हैं': प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी, बीजेपी पर हमला किया

बॉलीवुड चुस्कीबिश्नोई गैंग से मिली धमकियों के बाद पवन सिंह ने मुंबई पुलिस में दो शिकायतें दर्ज कराईं, 'बिग बॉस 19' फिनाले में सलमान खान से मिलने के बाद मिली थी धमकी

पूजा पाठयूपी में मतदाता सूची से कट सकते हैं दो करोड़ से अधिक नाम, इन शहरों में सबसे अधिक नाम कटने की संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतटीएमसी सांसद ने PM मोदी द्वारा बंकिम चंद्र को ‘बाबू’ की जगह ‘दा’ कहने पर जताई आपत्ति, प्रधानमंत्री को भाषण के बीच में रोका, VIDEO

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे

भारतमुकदमों की अंबार से दबी बिहार की अदालतें, 36 लाख से अधिक लंबित मुकदमों के कारण समय पर नहीं मिल पा रहा है लोगों को न्याय

भारतजन संस्कृतिक मंचः 50 वर्ष पूरे होने पर स्वर्ण जयंती, 15 सदस्यीय आयोजन समिति का गठन 

भारतNCERT की कक्षा 7वीं की अपडेटेड टेक्स्टबुक में गजनी की क्रूरता शामिल