लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र में ओमीक्रोन के आठ और मामले सामने आए, कुल संख्या 48 हुई

By भाषा | Updated: December 18, 2021 22:51 IST

Open in App

मुंबई, 18 दिसंबर महाराष्ट्र में शनिवार को ओमीक्रोन के आठ नए मामले सामने आए जिससे राज्य में कोरोना वायरस के इस नए स्वरूप से जुड़े मामलों की कुल संख्या 48 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी।

विभाग ने कहा कि इनमें से 28 मरीज पहले ही ठीक हो चुके हैं या बाद के परीक्षणों में निगेटिव रिपोर्ट आने के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई है।

महाराष्ट्र में आज कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 854 नए मामले सामने आए जिनमें से आठ ओमीक्रोन स्वरूप से जुड़े हैं।

अधिकारियों ने बताया कि ओमीक्रोन स्वरूप के आठ नए रोगियों में से चार का मुंबई हवाई अड्डे पर आरटी-पीसीआर परीक्षणों के बाद पता चला जिनमें से एक मुंबई का, दूसरा उत्तरी महाराष्ट्र के जलगाँव का और अन्य दो क्रमशः छत्तीसगढ़ तथा केरल से हैं।

स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा कि इनमें से दो ने अफ्रीका की यात्रा की थी तथा एक ने तंजानिया और एक व्यक्ति ने ब्रिटेन की यात्रा की थी। उन्होंने कहा कि ये चारों व्यक्ति कोविड रोधी टीके की दूसरी खुराक ले चुके हैं और उन्हें बीमारी के लक्षण नहीं हैं।

कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमित तीन अन्य व्यक्तियों में पश्चिमी महाराष्ट्र के सातारा से ताल्लुक रखने वाला एक दंपति और उनकी 13 वर्षीय बेटी शामिल है।

पति-पत्नी अपनी दो बेटियों के साथ हाल ही में युगांडा से लौटे थे। जिला अधिकारियों के अनुसार, दंपति की पांच साल की छोटी बेटी भी कोविड-19 से पीड़ित मिली, लेकिन वह ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमित नहीं है।

परिवार के इन चारों लोगों की स्वास्थ्य स्थिति ठीक बताई जा रही है।

अधिकारियों ने कहा कि पुणे शहर की 17 वर्षीय एक लड़की भी ओमीक्रोन से संक्रमित मिली है जो एक अंतरराष्ट्रीय यात्री के निकट संपर्क में आई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 20 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 20 December 2025: आज ये चार राशि के लोग बेहद भाग्यशाली, चौतरफा प्राप्त होंगी खुशियां

कारोबारखाद्य सब्सिडी बढ़ी, नहीं घटी किसानों की चिंता

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

भारतअपनी गाड़ी के लिए PUC सर्टिफिकेट कैसे बनाएं? जानिए डाउनलोड करने का आसान तरीका

भारत अधिक खबरें

भारतकर्मचारियों के लिए खुशखबरी! EPFO ने किए 2 बड़े अपडेट, अब मिलेगा ये फायदा

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया