लाइव न्यूज़ :

कथित बेअदबी को लेकर मारे गये व्यक्ति के शरीर पर चोट के आठ गहरे निशान,शिनाख्त बाकी

By भाषा | Updated: December 20, 2021 23:11 IST

Open in App

कपूरथला(पंजाब),20 दिसंबर कपूरथला के एक गुरुद्वारा में कथित बेअदबी की कोशिश को लेकर पीट-पीट कर मार डाले गये व्यक्ति की गर्दन और शरीर के अन्य हिस्सों पर धारदार हथियार से वार के आठ से अधिक गहरे निशान हैं, जो संभवत: तलवार के होंगे। स्थानीय सरकारी अस्पताल के एक वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

कपूरथला की घटना अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में हुई इसी तरह की घटना के एक दिन बाद हुई, जिसमें शनिवार को कथित बेअदबी को लेकर एक अन्य व्यक्ति की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई थी।

शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (एसजीपीसी) के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने सोमवार को कहा कि स्वर्ण मंदिर में कथित रूप से बेअदबी के प्रयास के पीछे “बड़ी साजिश” है। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है जैसे इसमें शामिल व्यक्ति ने “कमांडो ट्रेनिंग” ली हो।

धामी ने यह भी दावा किया कि कानून किसी को आत्मरक्षा में हत्या करने की अनुमति देता है। उन्होंने कहा कि कथित बेअदबी के प्रयास के बाद जब भीड़ ने व्यक्ति की हत्या की तो ऐसा ही हुआ होगा।

पुलिस ने दोनों मामलों में कथित बेअदबी को लेकर शिकायतें दर्ज की हैं लेकिन कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है।

पुलिस ने कपूरथला गुरुद्वारा के प्रबंधक अमरजीत सिंह को रिहा कर दिया है, जिन्हें पूछताछ के लिए रविवार रात हिरासत में लिया गया था।

शुरूआत में पुलिस ने कहा था गुरद्वारा में बेअदबी घटना होने का कोई दृश्यमान संकेत नहीं है।

कपूरथला के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हरकमलप्रीत सिंह खाख ने बताया कि उन्होंने बिहार मे एक महिला से कुछ दस्तावेज प्राप्त किये लेकिन सत्यापन पर पाया गया कि ये कागजात व्यक्ति की शिनाख्त नहीं करते हैं।

पुलिस ने बताया कि इस प्रकरण में हत्या का मामला अभी दर्ज नहीं किया गया है और उनकी प्राथमिकता व्यक्ति की पहचान करने की है, जिसके लिए उन्होंने मीडिया में तथा अन्य राज्यों की पुलिस के साथ उसकी तस्वीरें साझा की हैं।

रविवार सुबह यहां निजामपुर गांव में एक गुरुद्वारा में सिख धर्म के ‘निशान साहिब’ (धार्मिक ध्वज) का अनादर करने के आरोप के बाद अज्ञात व्यक्ति की भीड़ ने हत्या कर दी थी। यह व्यक्ति प्रवासी मजदूर प्रतीत हो रहा था।

सिविल अस्पताल के वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी संदीप धवन ने कहा कि व्यक्ति की गर्दन और शरीर के अन्य हिस्सों पर धारदार हथियार से वार के आठ से अधिक गहरे निशान हैं, जो संभवत: तलवार के होंगे। इसके अलावा चोट के अन्य निशान भी हैं।

उन्होंने कहा कि पोस्टमॉर्टम के बाद ही चोटों का पूरा विवरण पता चल सकेगा। शव को स्थानीय मुर्दाघर में रखा गया है।

खाख ने कहा कि मामले में शव का कोई दावेदार नहीं आने के 72 घंटे बाद पोस्टमॉर्टम किया जाएगा।

एसएसपी ने कोतवाली थाना प्रभारी प्रभादीप सिंह को मामले की जांच की जिम्मेदारी सौंपी है।

उन्होंने कहा कि अभी तक कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

विश्वक्या डोनाल्ड ट्रंप ईरान के खिलाफ करेंगे परमाणु हथियार का इस्तेमाल?, व्हाइट हाउस ने दिया जवाब

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू