लाइव न्यूज़ :

ईडी ने फर्जी डिग्री मामले में मानव भारती विश्वविद्यालय समूह की 194 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की

By भाषा | Updated: January 30, 2021 01:34 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 29 जनवरी प्रवर्तन निदेशालय ने पिछले साल हिमाचल प्रदेश में सामने आए एक कथित फर्जी डिग्री घोटाले से जुड़े धन शोधन मामले की जांच के सिलसिले में मानव भारती विश्वविद्यालय और इसके सहयोगियों तथा इसके प्रमोटरों से संबंधित 194 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति जब्त की है।

इसमें कहा गया है कि अनंतिम रूप से संलग्न संपत्तियां हिमाचल प्रदेश और राजस्थान में भूमि, आवासीय घर और वाणिज्यिक भवनों के रूप में हैं जो 186.44 करोड़ रुपये और 7.72 करोड़ रुपये के छह सावधि जमा हैं।

ये संपत्तियां सोलन स्थित मानव भारती विश्वविद्यालय (एमबीयू), माधव विश्वविद्यालय, मानव भारती चैरिटेबल ट्रस्ट और ट्रस्ट के अध्यक्ष राज कुमार राणा के नाम पर हैं।

प्रवर्तन निदेशालय द्वारा जब्त की गई परिसंपत्तियों का कुल मूल्य 194.17 करोड़ रुपये है।

ईडी ने पिछले साल राज्य पुलिस द्वारा दर्ज प्राथमिकी पर कार्रवाई करने के बाद आरोपी के खिलाफ धन शोधन रोकथाम अधिनियम की धाराओं के के तहत मामला दर्ज किया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत अधिक खबरें

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए