लाइव न्यूज़ :

ईडी ने पीएमएलए मामले में कुर्क की गई नक्सल नेता की सम्पत्तियों को कब्जे में लिया

By भाषा | Updated: February 2, 2021 13:05 IST

Open in App

नयी दिल्ली, दो फरवरी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने झारखंड और बिहार में सक्रिय मओवादी कमांडर की पत्नी की 16 लाख रूपये से ज्यादा की सम्पत्ति अपने कब्जे में ले ली है।

केन्द्रीय जांच एजेंसी ने मंगलवार को बताया कि प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) के सक्रिय सदस्य और उप-जोनल कमांडर अभिजीत यादव उर्फ महावीर यादव के खिलाफ धन शोधन के एक मामले में यह कार्रवाई की गई।

एजेंसी ने बताया कि धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) से संबंधित प्राधिकरण ने हाल ही में सम्पत्ति को कुर्क करने मंजूरी दी थी और इसके बाद ही ईडी को इन सम्पत्तियों को ‘‘कब्जे’’ में लेने का अधिकार मिला।

कुर्क की गई सम्पत्ति में झारखंड के पलामू जिले की एक भूमि और यादव की पत्नी गीता देवी के नाम पर 16.49 लाख रुपये की बैंक में जमा राशि शामिल है।

ईडी ने यादव के खिलाफ कई राज्यों में दर्ज प्राथमिकियों का संज्ञान लेने के बाद उसके खिलाफ पीएमएलए के तहत मामला दर्ज किया था। यादव फरार है।

ईडी ने बताया कि यादव पर उगाही, आपराधिक साजिश रचने, हत्या की कोशिश करने आदि के आरोप हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIPL 2026 Auction: BCCI ने आईपीएल 2026 की लिस्ट की फाइनल, 1000 से ज्यादा खिलाड़ियों को हटाया: रिपोर्ट

भारतव्लॉगर्स के खिलाफ सख्त हुआ रेलवे, भ्रामक जानकारी देने पर होगी कानूनी कार्रवाई

विश्वडोनाल्ड ट्रंप भारतीय चावल पर लगा सकते हैं टैरिफ, अमेरिकी किसानों की 'डंपिग' शिकायत पर भड़के

भारतइंडिगो पर सरकार का एक्शन, उड़ानों में कटौती की योजना; दूसरी एयरलाइंस को मिलेगा मौका

भारतKerala Local body election 2025: कड़ी सुरक्षा के बीच केरल के 11168 वार्डों में वोटिंग जारी, केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी ने डाला वोट

भारत अधिक खबरें

भारतसुरक्षा व्यवस्था में इतनी लापरवाही क्यों बरतते हैं ?

भारतGoa Nightclub Fire: आग लगने के कुछ घंटों बाद मालिक इंडिगो फ्लाइट से फुकेट भागा, हादसे में 25 लोगों की हुई मौत

भारतVIDEO: कांग्रेस ने मुस्लिम लीग के आगे घुटने टेक दिए, पीएम मोदी...

भारतVIDEO: कांग्रेस महिला विरोधी है, अपशब्द बोलते रहते हैं, कंगना रनौत...

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी