लाइव न्यूज़ :

भाजपा सरकार की जनविरोधी नीतियों के कारण आज उत्तर प्रदेश में अराजकता का माहौल : सपा नेता

By भाषा | Updated: December 7, 2021 17:01 IST

Open in App

नोएडा, सात दिसंबर समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता एवं उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी ने आरोप लगाया है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार की जनविरोधी नीतियों के कारण आज उत्तर प्रदेश में अराजकता का माहौल पैदा हो गया है।

सपा नेता ने कहा कि उत्तर प्रदेश में महिलाओं के प्रति अपराध बढ़े हैं और हाल में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग तथा राष्ट्रीय अपराध ब्यूरो द्वारा जारी किए गए आंकड़ों में उत्तर प्रदेश में अपराध में बेतहाशा वृद्धि दिख रही है।

चौधरी ने कहा कि भारत दुनिया के गरीब देशों में 124वें स्थान पर आ गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार में बेरोजगारी ने रिकॉर्ड तोड़ दिया है। 45 वर्ष में जितनी बेरोजगारी नहीं बढ़ी, वह भाजपा सरकार के शासन में कई गुना बढ़ गई है।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार किसान तथा मजदूरों की विरोधी है। कुछ चंद पूंजीपतियों के पक्ष में सरकार काम कर रही है। चौधरी एक कार्यक्रम में भाग लेने के लिए नोएडा आए थे।

उन्होंने कहा कि महंगाई दिनों-दिन बढ़ रही है और लोगों के रोजगार खत्म हो रहे हैं। सपा नेता ने कहा कि भाजपा अपने राजनैतिक हित के लिए देश को जाति एवं संप्रदायवाद की आग में झोंक रही है। लोकतंत्र की हत्या हो रही है। उन्होंने सपा कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर पार्टी को मजबूत करने के लिए काम करने का आह्वान किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

अन्य खेल'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

विश्वआज रात एक पूरी सभ्यता का अंत होगा?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ट्रुथ पर पोस्ट किया, फिर कभी जीवित नहीं?

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

ज़रा हटकेVIDEO: ऋषिकेश में गंगा पर उतरा सी-प्लेन, टूरिज्म को मिलेगा जबरदस्त बूस्ट, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू

भारतअसम का चुनाव अच्छा चल रहा, पवन खेड़ा के बड़बोलेपन की वजह से कांग्रेस की छवि को नुकसान?, उद्धव ठाकरे के प्रवक्ता आनंद दुबे बरसे, वीडियो

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर