लाइव न्यूज़ :

पर्वतीय राज्यों में बर्फबारी से मध्य प्रदेश में तापमान में शनिवार से आएगी गिरावट

By भाषा | Updated: December 17, 2021 19:13 IST

Open in App

भोपाल, 17 दिसंबर मौसम विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि उत्तरी पर्वतीय राज्यों-उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर में हुई बर्फबारी के कारण वहां से आ रही ठंडी हवाओं के चलते मध्य प्रदेश में शनिवार से तापमान में गिरावट आने की संभावना है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के भोपाल कार्यालय के वरिष्ठ मौसम विज्ञानी पीके साहा ने शुक्रवार को ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि मध्य प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में शनिवार से तापमान में गिरावट आएगी और अगले चार दिनों में न्यूनतम तापमान में तीन डिग्री सेल्सियस से पांच डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की जा सकती है।

उन्होंने कहा कि उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी की वजह से मध्य प्रदेश में ठंडी हवाएं चल रही हैं।

साहा ने बताया कि मध्य प्रदेश के ग्वालियर एवं चंबल संभागों के जिलों सहित एवं भोपाल, उज्जैन, शाजापुर, राजगढ़, नीमच, मंदसौर, छतरपुर, टीकमगढ़, निवाड़ी एवं बालाघाट जिलों में शनिवार सुबह हल्का या मध्यम कोहरा छाए रहने की संभावना है।

उन्होंने कहा कि अगले कुछ दिनों में इन जिलों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से कम होने और राज्य में न्यूनतम एवं अधिकतम तापमान में भी गिरावट आने की संभावना है।

साहा ने बताया कि पिछले 24 घंटे में (बृहस्पतिवार सुबह से शुक्रवार सुबह तक) प्रदेश में सबसे कम न्यूनतम तापमान 9.4 डिग्री सेल्सियस उमरिया में दर्ज किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारRBI MPC Meeting: रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं, आरबीआई ने 5.25% को रखा बरकरार; नहीं बढ़ेगी आपकी ईएमआई

भारतनहीं रहीं मोहसिना किदवई, उत्तर प्रदेश से लेकर केंद्र की राजनीति तक, 5 दशकों तक छाई रहने वाली कांग्रेस दिग्गज नेता का निधन

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

भारतDC vs GT, IPL 2026: फ्री होकर देखिए मैच, दिल्ली मेट्रो देर रात तक पहुंचाएंगी घर, DMRC ने बदली अपनी टाइमिंग

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: अमेरिका-ईरान युद्धविराम के चलते कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट, जानें भारत में ईंधन की कीमतों को कितना मिलेगा फायदा

भारत अधिक खबरें

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब