डीआरआई ने बिहार से एक करोड़ रूपये से अधिक का सोना बरामद किया, दो गिरफ्तार
By भाषा | Updated: December 5, 2020 16:20 IST2020-12-05T16:20:20+5:302020-12-05T16:20:20+5:30

डीआरआई ने बिहार से एक करोड़ रूपये से अधिक का सोना बरामद किया, दो गिरफ्तार
पटना, पांच दिसंबर राजस्व खुफिया निदेशालय ने पाटलिपुत्र रेलवे स्टेशन पर एक रेलगाड़ी से दो लोगों को गिरफ्तार किया और उनके पास से एक करोड़ रूपये से अधिक के सोने के बिस्कुट बरामद किए हैं। निदेशालय के सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
सूत्रों ने बताया कि गोपनीय सूचना के आधार पर राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने बृहस्पतिवार रात को करीब सवा नौ बजे पाटलिपुत्र स्टेशन पर डिब्रूगढ़ नयी दिल्ली कोविड-19 एसी स्पेशल ट्रेन से दो लोगों को पकड़ा और उनके पास से सोने के 12 बिस्कुट बरामद किए। स्वर्ण बिस्कुटों का वजन 1991.91 ग्राम है तथा ये विदेशी निर्मित हैं।
उन्होंने बताया कि दोनों व्यक्ति विदेश के इन स्वर्ण बिस्कुट से संबंधित कोई वैध दस्तावेज नहीं दिखा सके। सरकारी मूल्य निर्धारक ने इनका मूल्य 1.01 करोड़ रूपये बताया है।
दोनों व्यक्तियों ने बताया कि यह स्वर्ण म्यामां से तस्करी के जरिए भारत लाया गया।
सूत्रों ने बताया कि दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।