संभागीय आयुक्त ने जम्मू-अखनूर सड़क परियोजना पर चल रहे कार्यों का किया निरीक्षण

By भाषा | Updated: June 7, 2021 17:22 IST2021-06-07T17:22:03+5:302021-06-07T17:22:03+5:30

Divisional commissioner inspects ongoing works on Jammu-Akhnoor road project | संभागीय आयुक्त ने जम्मू-अखनूर सड़क परियोजना पर चल रहे कार्यों का किया निरीक्षण

संभागीय आयुक्त ने जम्मू-अखनूर सड़क परियोजना पर चल रहे कार्यों का किया निरीक्षण

जम्मू, सात जून जम्मू-अखनूर सड़क परियोजना पर चल रहे काम में हो रही देरी को ध्यान में रखते हुए जम्मू संभागीय आयुक्त राघव लैंगर ने दोषी ठेकेदारों पर जुर्माना लगाने के लिए कहा है ।

एक आधिकारिक प्रवक्ता के अनुसार, कार्य स्थल के निरीक्षण के बाद, लैंगर ने परियोजना को क्रियान्वित करने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड (एनएचआईडीसीएल) को इस साल दिसंबर तक काम पूरा करने के लिए कहा। 30 किलोमीटर लंबी सड़क को चार लेन का बनाने का काम अक्टूबर 2018 में शुरू हुआ था और इस साल पूरा होने वाला है। 917 करोड़ रुपये की यह परियोजना 2015 में घोषित प्रधानमंत्री विकास पैकेज का हिस्सा है।

लैंगर ने एनएचआईडीसीएल से सड़क परियोजना के पैकेज दो और तीन पर काम में देरी के लिए गलती करने वाले ठेकेदारों पर तत्काल प्रभाव से जुर्माना लगाने का अनुरोध किया। उन्होंने एनएचआईडीसीएल के अधिकारियों को साप्ताहिक, मासिक लक्ष्य निर्धारित करने और समय पर काम पूरा करने के लिए काम में तेजी लाने को कहा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Divisional commissioner inspects ongoing works on Jammu-Akhnoor road project

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे