लाइव न्यूज़ :

धनबादः नौवीं की नाबालिग छात्रा के साथ तीन युवकों ने किया दुष्कर्म, रात में सड़क पर छोड़ा, ठंडी रात में किशोरी भटकती रही

By एस पी सिन्हा | Updated: December 12, 2020 19:56 IST

झारखंड के धनबाद जिले के सिंदरी के शहरपुरा बाजार में 15 साल की नाबालिग से सामूहिक बलात्कार की घटना हुई है. तीन लोगों ने घटना का अंजाम दिया.

Open in App
ठळक मुद्दे नाबालिग पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए धनबाद भेजा दिया गया है. मुख्य आरोपी कृष्णा विश्वकर्मा (25 वर्ष) को धर दबोचा.

रांचीः झारखंड के धनबाद जिले के सिंदरी के शहरपुरा बाजार के 15 साल की नौवीं की नाबालिग छात्रा के साथ तीन युवकों के द्वारा सामूहिक दुष्कर्म किये जाने का मामला सामने आया है.

सामूहिक दुष्कर्म के बाद रात में उसे सड़क पर छोड़ दिया. इसमें दो आरोपी ऑटो ड्राइवर है. पीड़ित छात्रा के बयान पर पुलिस ने शुक्रवार को मुख्य आरोपी कृष्णा विश्वकर्मा (25 वर्ष) को गिरफ्तार कर लिया, जबकि उसके दो साथी तापस बाउरी और मधु सेन फरार हैं. दोनों ऑटो चालक हैं. पुलिस उनकी तलाश में छापेमारी कर रही है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार पीडित छात्रा के पिता धनबाद से बाहर रह कर प्राइवेट नौकरी करते हैं. वह अपनी मां, भाई और बहन के साथ शहरपुरा बाजार के पास रहती है. इसी दौरान शहरपुरा बाजार में ही साइकिल दुकान में काम करनेवाले कृष्णा विश्वकर्मा से उसकी जान-पहचान हो गई. पुलिस को दिए बयान में छात्रा ने बताया कि आरोपी कृष्णा गुरुवार की शाम करीब सात बजे उसे बहला-फुसला कर सिंदरी खाद कारखाना प्रबंधन द्वारा संचालित एसएल-टू पानी टंकी परिसर के समीप घर में ले गया.

पीड़िता ने इसको लेकर केस दर्ज कराया

वहां उसने अपने दो दोस्तों तापस बाउरी और मधु सेन को भी फोन कर बुला लिया. इसके बाद तीनों ने बारी-बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया. पीड़िता ने इसको लेकर केस दर्ज कराया. पीडित छात्रा ने पुलिस को यह भी बताया है कि घटना के बाद तीनों आरोपी उसे छोड़ कर भाग निकले.

घटनास्थल पीड़िता के घर से करीब तीन किलोमीटर दूर है लेकिन रात होने की वजह से वह घर नहीं पहुंच सकी. मदद के लिए ठंडी रात में किशोरी भटकती रही. दो घरों का दरवाजा भी खटखटाया, लेकिन मदद नहीं मिलने पर मदर टेरेसा हाईस्कूल के समीप रातभर झाड़ियों में छिपकर रोती रही. शुक्रवार की सुबह वह अपने घर पहुंची और घटना की जानकारी अपनी मां को दी.

परिजनों ने पूर्व पार्षद दिनेश सिंह को जानकारी दी

इसके बाद परिजनों ने पूर्व पार्षद दिनेश सिंह को जानकारी दी. पार्षद ने सिंदरी थाना प्रभारी राजकपूर और डीएसपी अजीत कुमार सिन्हा को घटना की सूचना दी. सूचना पाकर थाना प्रभारी पीड़िता के घर पहुंचे. पीडिता को साथ लेकर घटनास्थल गए और छानबीन की. 

बयान के आधार पर पुलिस की टीम ने छापेमारी कर मनोहरटांड़ हीरक रोड स्थित घर से मुख्य आरोपी कृष्णा विश्वकर्मा (25 वर्ष) को धर दबोचा. जबकि दो अन्य आरोपी फरार हैं. घटना के बाद से सिंदरी के लोगों में आरोपियों के खिलाफ गुस्सा है. लोगों ने आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की है.

वहीं, सिंदरी के थाना प्रभारी राज कपूर ने कहा कि नाबालिग पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए धनबाद भेजा दिया गया है. गिरफ्तार आरोपी कृष्णा विश्वकर्मा के खिलाफ दुष्कर्म और पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जेल भेजने की तैयारी कर रहे हैं. अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. शीघ्र ही दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीझारखंडरेपक्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टUP News: एटा में शादी समारोह में फायरिंग, 2 नाबालिगों को लगी गोली; मौत

क्राइम अलर्टTamil Nadu News: सरकारी स्कूल के छात्रों की आपस में भिड़त, 12वीं के छात्र की मौत

क्राइम अलर्टमां और पत्नी में रोज झगड़ा, तंग आकर 40 साल के बेटे राहुल ने 68 वर्षीय मां मधु की गर्दन रेती और थाने में किया आत्मसमर्पण

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल