लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में इस साल डेंगू के मामले 7,100 के पार; महज नवंबर में आए 5,600 मामले

By भाषा | Updated: November 22, 2021 18:25 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 22 नवंबर राष्ट्रीय राजधानी में इस सीजन में डेंगू के 7,100 से ज्यादा मामले आए हैं और महज नवंबर के महीने में अभी तक करीब 5,600 मामले आ चुके हैं।

स्थानीय निकाय द्वारा सोमवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार, 15 नवंबर तक शहर में डेंगू के 5,277 मामले आए हैं, जो 2015 के बाद दिल्ली में मच्छर जनित बीमारी के सबसे ज्यादा मामले हैं।

पिछले एक सप्ताह में शहर में करीब 1,850 नये मामले आए हैं, हालांकि डेंगू से फिलहाल किसी के मरने की सूचना नहीं है।

मच्छर जनित बीमारी के संबंध में सोमवार को स्थानीय निकाय द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार, 20 नवंबर तक शहर में डेंगू के कुल 7,128 मामले आए हैं।

रिपोर्ट के अनुसार शहर में 2016 में डेंगू के 4431 मामले आए थे, वहीं 2017 में 4726, 2018 में 2798, 2019 में 2036 और 2020 में 1072 मामले आए थे।

2015 में शहर में डेंगू की स्थिति भयावह थी और उस साल 10,600 मामले आए थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतपीएम मोदी से मिले राहुल गांधी?, मुख्य सूचना आयुक्त और 8 सूचना आयुक्तों के चयन पर बैठक, कांग्रेस सांसद ने असहमति पत्र दिया

भारतइजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पीएम मोदी को किया फोन?, गाजा शांति योजना पर बातचीत

भारतमुख्यमंत्री माजी लाडकी बहीण योजनाः 8000 सरकारी कर्मचारियों को लाभ मिला?, अदिति तटकरे ने कहा- 12,000 से 14,000 महिलाओं ने पति खातों का किया इस्तेमाल

बॉलीवुड चुस्कीसंगीतकार पलाश मुच्छल से शादी तोड़ने के बाद पहली बार दिखीं स्मृति मंधाना?, कहा-मुझे नहीं लगता क्रिकेट से ज्यादा मैं किसी चीज से प्यार करती हूं, वीडियो

भारतक्या अधिकारी उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ को प्राथमिकी में नामजद न करके बचाने की कोशिश कर रहे हैं?, मुंबई उच्च न्यायालय ने पुणे विवादास्पद भूमि सौदे पर पूछे सवाल?

भारत अधिक खबरें

भारतVIDEO: संसद में अमित शाह और राहुल गांधी की भिड़ंत, देखें वीडियो

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य

भारतFIH Men's Junior World Cup: 9 साल बाद कांस्य पदक, भारत ने अर्जेन्टीना को 4-2 से हराया

भारत‘भाजपा ‘सर-सर’ बोल कर जितना भी चीखे ,पश्चिम बंगाल में ‘मैडम’ के सामने कुछ नहीं?, टीएमसी सांसद शताब्दी रॉय ने एसआईआर को लेकर कसा तंज, वीडियो