रिश्वत मामलें में पकडे गये चिकित्सक को गिरफ्तार नहीं करने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

By भाषा | Updated: August 10, 2021 22:30 IST2021-08-10T22:30:40+5:302021-08-10T22:30:40+5:30

Demand for action against the officials who did not arrest the doctor caught in the bribery case | रिश्वत मामलें में पकडे गये चिकित्सक को गिरफ्तार नहीं करने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

रिश्वत मामलें में पकडे गये चिकित्सक को गिरफ्तार नहीं करने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

जयपुर, 10 अगस्त राजस्थान विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता गुलाबचंद कटारिया ने मंगलवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को पत्र लिखकर भरतपुर जिले में रिश्वत लेते रंगें हाथों पकड़े जाने के बावजूद सरकारी चिकित्सक को गिरफ्तार नहीं करने वाले भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

उल्लेखनीय है कि भरतपुर के आरबीएम राजकीय चिकित्सालय के सर्जन डा अनिल गुप्ता को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के एक दल ने सात अगस्त को कथित रिश्वत की राशि लेते रंगें हाथों पकड़ा था लेकिन चिकित्सक को गिरफ्तार नहीं किया गया।

कटारिया ने मुख्यमंत्री को मंगलवार को लिखे पत्र में कहा कि चिकित्सक को 2,000 रूपये की रिश्वत लेते भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के दल ने पकडा था लेकिन 12 घंटे बीत जाने के बावजूद भी ब्यूरो ने आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया और उसे छोड़ दिया गया।

उन्होंने दावा किया कि चिकित्सक गुप्ता को 2014-15 में भी भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने रंगे हाथों रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था।

उन्होंने पत्र में कहा कि ‘‘ब्यूरो के अधिकारियो द्वारा डा गुप्ता को 12 घंटे बाद मुक्त करना उचित नहीं लगता।’’

कटारिया ने कहा कि इस प्रकार की गंभीर अनियमितता की जांच किसी सक्षम व्यक्ति से कराकर जमानत पर छोड़ने वाले अधिकारियों के विरूद्ध तुरंत कार्यवाही करे।

वहीं दूसरी ओर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक बी एल सोनी ने कहा कि चिकित्सक को रिश्वत लेते रंगें हाथों पकडा था लेकिन चिकित्सक का स्वास्थ्य ठीक नहीं होने के कारण उन्हें तुरंत गिरफ्तार नहीं किया गया।

उन्होंने कहा कि प्रकरण में साक्ष्यों की समीक्षा एवं इस संबंध में अपेक्षित अनुसंधान के बाद आरोपी की गिरफ्तारी से संबंधित निर्णय किया जायेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Demand for action against the officials who did not arrest the doctor caught in the bribery case

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे