लाइव न्यूज़ :

हर तीन किमी पर ‘‘चार्जिंग प्वाइंट’’ बनाने से इलेक्ट्रिक वाहनो की राजधानी बनेगी दिल्ली : गहलोत

By भाषा | Updated: March 13, 2021 19:25 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 13 मार्च परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने शनिवार को कहा कि हर तीन किलोमीटर पर ‘‘चार्जिंग प्वाइंट’’ बनाने संबंधी आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के फैसले से दिल्ली को इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की राजधानी बनाने का मार्ग प्रशस्त होगा।

उन्होंने दावा किया कि दिल्ली सरकार इलेक्ट्रिक वाहनों की सुचारू आवाजाही के लिए चार्जिंग ढांचा तैयार करने में पूरे देश में आगे निकल गई है।

मंत्री के हवाले से एक बयान में कहा गया है, ‘‘हर तीन किलोमीटर पर एक चार्जिंग स्टेशन बनाने संबंधी कदम लोगों में इलेक्ट्रिक वाहनों के प्रति विश्वास पैदा करेगा और दिल्ली को भारत की ईवी राजधानी बनाने का मार्ग प्रशस्त करेगा।’’

उन्होंने कहा कि सरकार ने प्रमुख स्थानों पर 500 ‘‘चार्जिंग प्वाइंट’’ के साथ 100 सार्वजनिक चार्जिंग स्टेशन बनाने के लिए पहले ही निविदा जारी कर दी है। ये दिसंबर तक चालू हो जाएंगे।

गहलोत ने कहा कि मॉल, शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, सिनेमाघरों, कार्यालय क्षेत्र, होटल, रेस्तरां, अस्पताल जैसी सभी इमारतों को जल्द ही ईवी के लिए उपयुक्त ईवी चार्जर्स के साथ अपनी कुल पार्किंग क्षमता का कम से कम पांच प्रतिशत स्थान रखना होगा। इससे दिसंबर तक दिल्ली में अनुमानित 10,000 चार्जर जुड़ जायेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: ट्रेन शौचालय से बाहर निकल रही थी महिला, तभी कटिहार जंक्शन पर अचानक उमड़ी भीड़; फिर हुआ कुछ ऐसा...

भारतGujarat: बनासकांठा में भीड़ ने पुलिस और वन विभाग पर किया हमला, 47 अफसर घायल

क्रिकेटYear Ender 2025: क्रिकेट की दुनिया में भारत के लिए ये साल रहा शानदार, खिलाड़ियों ने रचा इतिहास

क्राइम अलर्टGhaziabad: शेयर मार्केट में नुकसान होने पर बैंक खातों से उड़ाए 65 लाख, आरोपी बैंक कर्मचारी गिरफ्तार

विश्वसीरिया में ISIS ने की 2 अमेरिकी सैनिकों की हत्या, ट्रंप ने बदला लेने की खाई कसम

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi Air Pollution: 11वीं तक सभी स्कूलों में हाइब्रिड मोड में पढ़ाई, 50% कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम; दिल्ली में GRAP-4 हुआ लागू

भारतयात्री ध्यान दें! अब IRCTC से टिकट बुक करने के लिए ये काम करना होगा जरूरी, लागू हुआ नया नियम

भारतVIDEO: राहुल गांधी ने GOAT इंडिया टूर के दौरान उप्पल स्टेडियम में लियोनेल मेस्सी से की मुलाकात

भारतKerala local body polls: केरल निकाय चुनाव में जीत पर कांग्रेस ने कहा- ‘लाल किलों’ के ढहने की हुई शुरुआत

भारतBJP New President News: नड्डा की जगह क्या शिवराज सिंह चौहान बनेंगे भाजपा के नए अध्यक्ष?, भोपाल और दिल्ली आवास पर सुरक्षा बढ़ाई?