दिल्ली: साड़ी पहनी महिला को प्रवेश नहीं देने वाला रेस्तरां किया गया बंद, नहीं था वैध लाइसेंस

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 30, 2021 13:42 IST2021-09-30T13:38:57+5:302021-09-30T13:42:31+5:30

दिल्ली के इस रेस्तरां के बारे में ये बात सामने आई है कि इसने सार्वजनिक भूमि पर अवैध कब्जा भी किया था। साथ ही उसके पास वैध लाइसेंस नहीं था।

Delhi Restaurant that did not allow entry to woman wearing sari closed | दिल्ली: साड़ी पहनी महिला को प्रवेश नहीं देने वाला रेस्तरां किया गया बंद, नहीं था वैध लाइसेंस

साड़ी पहनी महिला को प्रवेश नहीं देने वाला रेस्तरां बंद (फोटो- सोशल मीडिया)

Highlights दक्षिण दिल्ली नगर निगम ने रेस्तरां को थमाया था लाइसेंस को लेकर नोटिससामने आई जानकारी के अनुसार अकीला रेस्तरां बिना वैध लाइसेंस के चल रहा था।नोटिस 24 सितंबर को जारी किया गया था, सार्वजनिक भूमि पर अवैध कब्जे की भी बात आई सामने।

नई दिल्ली: दक्षिण दिल्ली के अकीला रेस्तरां को बंद कर दिया गया है। पिछले हफ्ते ये रेस्तरां एक वीडियो के वायरल होने के बाद विवादों में था। वी़डियो में साड़ी पहनी एक महिला को कथित तौर पर रेस्तरां में प्रवेश से मना करने की बात सामने आई थी। हालांकि रेस्तरां को वैध लाइसेंस नहीं होने के चलते नगर निकाय द्वारा नोटिस जारी किये जाने के बाद बंद कर दिया गया है। 

अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। दक्षिण दिल्ली नगर निगम (एसडीएमसी) के महापौर मुकेश सूर्यन ने इसकी पुष्टि की है कि रेस्तरां बंद हो गया है। 

सूर्यन ने कहा, 'अकीला रेस्तरां बिना वैध लाइसेंस के चल रहा था। उसे हमने बंद किये जाने का नोटिस जारी किया, जिसके बाद अब वह बंद हो गया है। रेस्तरां , निकाय से मंजूरी लिए बिना चल रहा था इसलिए हम डीएमसी (दिल्ली नगर निगम) अधिनियम के तहत जुर्माना लगाने के प्रावधान समेत अन्य कार्रवाई की संभावना को भी तलाश रहे हैं।' 

रेस्तरां को 24 सितंबर को जारी किया गया था नोटिस

एसडीएमसी अधिकारियों ने बुधवार को कहा कि एंड्रूज गंज के अंसल प्लाजा में स्थित अकीला रेस्तरां को बंद करने का नोटिस जारी किया गया क्योंकि वह बिना वैध लाइसेंस के चल रहा था। नोटिस 24 सितंबर को जारी किया गया था जिसमें कहा गया कि क्षेत्र के लोक स्वास्थ्य निरीक्षक ने 21 सितंबर को जांच में पाया कि प्रतिष्ठान बिना स्वास्थ्य व्यापार लाइसेंस के अस्वच्छ स्थिति में चल रहा था। 

रेस्तरां ने सार्वजनिक भूमि पर अवैध कब्जा भी किया था। एसडीएमसी की ओर से जारी नोटिस में कहा गया, 'लोक स्वास्थ्य निरीक्षक ने 24 सितंबर को फिर से स्थल का निरीक्षण किया और पाया कि उसी स्थिति में व्यवसाय चल रहा था। आपको यह नोटिस मिलने के 48 घंटे के भीतर व्यवसाय बंद करने का निर्देश दिया जाता है और ऐसा नहीं करने पर बिना कोई नोटिस जारी किये सीलिंग समेत उचित कार्रवाई की जा सकती है।' 

रेस्तरां के मालिक ने 27 सितंबर को दिए जवाब में कहा कि उक्त व्यवसाय तत्काल बंद कर दिया गया है और उसे एसडीएमसी ट्रेड लाइसेंस के बिना नहीं चलाया जाएगा। 

बता दें कि पिछले हफ्ते एक फेसबुक पोस्ट में महिला ने दावा किया था कि उसे उस रेस्तरां में प्रवेश इसलिए नहीं करने दिया गया कि वह साड़ी पहनी हुई थी। महिला ने रेस्तरां के कर्मचारियों के साथ हुई नोकझोंक का कथित वीडियो भी पोस्ट किया था।

 

Web Title: Delhi Restaurant that did not allow entry to woman wearing sari closed

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे