कांग्रेस नेताओं के ट्रैक्टर से संसद पहुंचने के बाद दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज किया

By भाषा | Updated: July 28, 2021 00:12 IST2021-07-28T00:12:55+5:302021-07-28T00:12:55+5:30

Delhi Police registers case after Congress leaders reach Parliament by tractor | कांग्रेस नेताओं के ट्रैक्टर से संसद पहुंचने के बाद दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज किया

कांग्रेस नेताओं के ट्रैक्टर से संसद पहुंचने के बाद दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज किया

नयी दिल्ली, 27 जुलाई दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी समेत पार्टी के कुछ नेताओं के केंद्र के तीन कृषि कानूनों के विरोध में ट्रैक्टर से संसद पहुंचने के संबंध में एक मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

हालांकि पुलिस ने मामले के संबंध विस्तृत जानकारी देने से इनकार कर दिया और कहा कि मामले में जांच जारी है। घटना सोमवार को हुई थी।

कांग्रेस महासचिव रणदीप सुरजेवाला ने सोमवार को दावा किया कि तीन कृषि कानूनों के खिलाफ उनके विरोध के बाद उन्हें और पार्टी के कुछ अन्य नेताओं को दिल्ली पुलिस ने सात घंटे से अधिक समय तक हिरासत में रखा था। पिछले साल सितंबर में बने इन कानूनों के विरोध में सुबह ट्रैक्टर चलाकर संसद के बाहर पहुंचे कांग्रेस नेताओं को हिरासत में लिया गया था। सुरजेवाला के साथ अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के सचिव प्रणव झा और भारतीय युवा कांग्रेस के अध्यक्ष बी वी श्रीनिवास भी शामिल थे।

पुलिस ने बताया था कि मंदिर मार्ग पुलिस थाने में 10 लोगों को हिरासत में लिया गया है। बाद में सभी को छोड़ दिया गया। कृषि कानूनों का विरोध और उन्हें वापस लेने की मांग करते हुए गांधी, कुछ अन्य कांग्रेसी नेताओं और सांसदों के साथ ट्रैक्टर चलाकर संसद पहुंचे थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Delhi Police registers case after Congress leaders reach Parliament by tractor

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे