दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री ने 100 बिस्तरों के अस्थायी अस्पताल का उद्घाटन किया

By भाषा | Updated: October 27, 2021 19:23 IST2021-10-27T19:23:12+5:302021-10-27T19:23:12+5:30

Delhi Health Minister inaugurates 100 bed temporary hospital | दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री ने 100 बिस्तरों के अस्थायी अस्पताल का उद्घाटन किया

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री ने 100 बिस्तरों के अस्थायी अस्पताल का उद्घाटन किया

नयी दिल्ली, 27 अक्टूबर दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बुधवार को आयुर्वेदिक और यूनानी तिब्बिया कॉलेज अस्पताल परिसर में 100 बिस्तरों के अस्थायी अस्पताल का उद्घाटन किया।

यहां जारी बयान में जैन के हवाले से बताया गया कि अस्थायी अस्पताल में 17 आईसीयू बिस्तर और 83 ऑक्सीजन से युक्त बिस्तर हैं जिससे कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में मदद मिलेगी।

मंत्री ने तिब्बिया कॉलेज को आधुनिक संस्थान बनाने के लिए पुनर्विकास की योजना भी पेश की। जैन ने कहा, ‘‘ कोविड-19 महामारी की दूसरी लहर के दौरान पूरे देश के अस्पतालों में बिस्तरों की कमी हो गई थी। दिल्ली सरकार भविष्य में ऐसी समस्या से बचने की तैयारी कर रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Delhi Health Minister inaugurates 100 bed temporary hospital

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे