लाइव न्यूज़ :

दिल्ली सरकार के रात का कर्फ्यू लगाने की संभावना नहीं: सूत्र

By भाषा | Updated: December 1, 2020 21:20 IST

Open in App

नयी दिल्ली, एक दिसंबर राष्ट्रीय राजधानी में पिछले कुछ सप्ताहों में कोविड-19 की संक्रमण दर में गिरावट आने के बाद अब ऐसी संभावना नहीं है कि दिल्ली सरकार रात का कर्फ्यू लगाएगी। सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

इससे पहले दिन में दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने मीडिया ब्रीफिंग में कहा था कि दिल्ली में संक्रमण दर में नवंबर की शुरुआत के बाद से करीब 55 फीसद की गिरावट आयी है तथा अगले दो सप्ताहों में इसमें और कमी आएगी।

उन्होंने कहा, ‘‘ दिल्ली में संक्रमण दर सात नवंबर के 15.26 फीसद से घटकर 7.35 फीसद पर आ गयी है । कल दिल्ली में 3,726 नये मामले आये और संक्रमण दर 7.35 फीसद रही। ’’

पिछले सप्ताह दिल्ली सरकार ने उच्च न्यायालय में कहा था कि वह तीन से चार दिनों में यह तय करेगी कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के प्रसार को थामने के लिए रात का कर्फ्यू लगाया जाए या नहीं।

सरकार के सूत्र ने कहा, ‘‘ कर्फ्यू लगाने के बारे में सरकार द्वारा निर्णय लिये जाने का संबंध संक्रमण दर से है। चूंकि संक्रमण दर में काफी गिरावट आयी है यानी संक्रमण कम हो रहा है , ऐसे में ऐसी संभावना कम है कि सरकार रात के कर्फ्यू का पक्ष लेगी। ’’

गृह मंत्रालय ने 25 नवंबर को जारी अपने दिशानिर्देशों में का था कि राज्य एवं केंद्रशासित प्रदेश अपने आकलन के आधार पर कोविड-19 के प्रसार के रोकथाम के लिए रात के कर्फ्यू जैसी स्थानीय पाबंदियां लगा सकती हैं।

वैसे जब जैन से दिल्ली में रात के कर्फ्यू की संभावना के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा था, ‘‘ हम नजर रख रहे हैं कि क्या कदम उठाया जाना है। हम देखेंगे कि यह (संक्रमण दर) गिरती है या पलटती है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 20 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 20 December 2025: आज ये चार राशि के लोग बेहद भाग्यशाली, चौतरफा प्राप्त होंगी खुशियां

कारोबारखाद्य सब्सिडी बढ़ी, नहीं घटी किसानों की चिंता

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

भारतअपनी गाड़ी के लिए PUC सर्टिफिकेट कैसे बनाएं? जानिए डाउनलोड करने का आसान तरीका

भारत अधिक खबरें

भारतकर्मचारियों के लिए खुशखबरी! EPFO ने किए 2 बड़े अपडेट, अब मिलेगा ये फायदा

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया