Delhi Fire: मनोज तिवारी का आरोप, जिस घर में आग लगी उसका मालिक AAP कार्यकर्ता

By स्वाति सिंह | Updated: December 9, 2019 16:05 IST2019-12-09T16:05:42+5:302019-12-09T16:05:42+5:30

दिल्ली के रानी झांसी रोड स्थित अनाज मंडी के पास एक घर में आग लगने से 43 लोगों की मौत हो गई है। इस घटना के बाद नॉर्थ ईस्ट दिल्ली से बीजेपी सांसद, मनोज तिवारी ने दिल्ली अग्नि कांड के घटना स्थल का दौरा किया।

Delhi Fire: BJP's Manoj Tiwari says Rehan owner of floor is said to be a Aam Aadmi Party (AAP) worker. | Delhi Fire: मनोज तिवारी का आरोप, जिस घर में आग लगी उसका मालिक AAP कार्यकर्ता

तिवारी ने कहा कि उच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश मूलचंद गर्ग की अगुवाई में चार सदस्यीय समिति इस त्रासदी के पीछे के कारणों का पता लगाएगी।

Highlightsरविवार को अनाज मंडी के पास एक घर में आग लगने से 43 लोगों की जान चली गयी है। तिवारी ने आरोप लगाया कि उनके संरक्षण में यह काम चल रहा था।

 भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने सोमवार को घोषणा की कि उनकी पार्टी की एक तथ्यान्वेषण समिति अनाज मंडी क्षेत्र में भयंकर आग लगने की दुखद घटना की जांच करेगी। इस घटना में 43 लोगों की जान चली गयी है।

मनोज तिवारी ने कहा, 'जिस घर में आग लगी उसका मालिक रेहान है। रेहान की पहचान आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता के रूप में हुई है। उस इलाके का काउंसलर और विधायक भी आम आदमी पार्टी के हैं।' तिवारी ने आरोप लगाया कि उनके संरक्षण में यह काम चल रहा था।

तिवारी ने कहा कि उच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश मूलचंद गर्ग की अगुवाई में चार सदस्यीय समिति इस त्रासदी के पीछे के कारणों का पता लगाएगी। उन्होंने आप सरकार पर इस त्रासदी को लेकर आरोप-प्रत्यारोप में शामिल होने का आरोप लगाया। तिवारी ने यह भी आरोप लगाया कि रविवार को जिस चार मंजिले भवन में आग लगी थी, उसका मालिक रेहान आम आदमी पार्टी का सदस्य है। 

BJP सांसद मनोज तिवारी ने पार्टी की ओर से मृतकों के परिवार को 5 लाख रुपये देने की घोषणा की

दिल्ली के रानी झांसी रोड स्थित अनाज मंडी के पास एक घर में आग लगने से 43 लोगों की मौत हो गई है। इस घटना के बाद नॉर्थ ईस्ट दिल्ली से बीजेपी सांसद, मनोज तिवारी ने दिल्ली अग्नि कांड के घटना स्थल का दौरा किया। उन्होंने कहा, "यह एक दुखद घटना है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी थी। बीजेपी उन परिवारों के परिवारों को 5-5 लाख रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान करेगा और घायलों के परिवार को मदद स्वरूप 25000 रुपये दिए जाएंगे। "

फॉरेंसिक टीम ने अनाज मंडी भवन से नमून इकट्ठे किए

हादसे के एक दिन बाद फॉरेंसिक टीम वहां से नमूने इकट्ठा कर रही है। यह जानकारी पुलिस ने सोमवार को दी। फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की टीम चार मंजिला इमारत के अंदर है, जहां रविवार की सुबह आग लगने से 43 लोगों की मौत हो गई और 16 लोग घायल हो गए थे।

Web Title: Delhi Fire: BJP's Manoj Tiwari says Rehan owner of floor is said to be a Aam Aadmi Party (AAP) worker.

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे