लाइव न्यूज़ :

दिल्ली भाजपा के कार्यकर्ताओं ने जैन के घर का पानी कनेक्शन काटने की कोशिश की

By भाषा | Updated: July 12, 2021 16:57 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 12 जुलाई दिल्ली में कथित रूप से खराब पानी की आपूर्ति को लेकर सोमवार को दिल्ली जल बोर्ड के अध्यक्ष सत्येन्द्र जैन के घर का पानी का कनेक्शन काटने की कोशिश कर रहे भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं को तितर-बितर करने के लिये पानी की बौछारों का इस्तेमाल किया।

प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि अगले दो दिन में मुद्दे का समाधान नहीं निकाला गया, तो मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास की पानी की आपूर्ति काट दी जाएगी।

गौरतलब है कि आम आदमी पार्टी ने कथित रूप से दिल्ली को उसके हिस्से का जल उपलब्ध नहीं कराए जाने को लेकर रविवार को हरियाणा सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया था। इस दौरान आम आदमी पार्टी कार्यकर्ताओं ने दिल्ली भाजपा प्रमुख आदेश गुप्ता के पटेल नगर स्थित आवास के पानी कनेक्शन को कथित रूप से क्षतिग्रस्त कर दिया था। इसके जवाब में सोमवार को भाजपा ने विरोध प्रदर्शन किया।

भाजपा नेता और कार्यकर्ता सोमवार को सिविल लाइंस इलाके में डीजेबी के क्षेत्रीय कार्यालय के बाहर जमा हो गए। उन्होंने आरोप लगाया कि ''खराब'' पानी की आपूर्ति के कारण शहर के लोग संकट का सामना कर रहे हैं।

प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए गुप्ता ने कहा, ''दिल्ली में लोग पानी की एक-एक बूंद के लिए तरस रहे हैं। केजरीवाल सरकार के मंत्रियों को पानी की आपूर्ति बंद होने पर लोगों की समस्याओं का एहसास होगा।''

बाद में प्रदर्शनकारी उसी इलाके में रहने वाले जैन के आवास पर पहुंचे और पानी का कनेक्शन काटने का प्रयास किया।

दिल्ली भाजपा के मीडिया प्रमुख नवीन कुमार ने कहा, ''हमने जैन के आवास के बाहर पानी की लाइन को हटाने के लिए एक जेसीबी मशीन का इस्तेमाल किया। अगर दिल्ली सरकार अगले दो दिनों में लोगों के सामने आने वाले पानी के संकट को हल करने में विफल रहती है, तो हम केजरीवाल के आवास का पानी का कनेक्शन भी काट देंगे।''

उन्होंने कहा, ''पुलिस ने पानी की बौछारों का इस्तेमाल किया और प्रदर्शन के दौरान हमारे लोगों को हिरासत में लिया गया।'' दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष राघव चड्ढा ने रविवार को दावा किया था कि हरियाणा दिल्ली के पानी के वैध हिस्से को रोक रहा है।

उन्होंने कहा कि दिल्ली जल बोर्ड ने उच्चतम न्यायालय का रुख कर हरियाणा को राजधानी के वैध हिस्से का पानी जारी करने का निर्देश देने की मांग की थी।

उन्होंने कहा कि डीजेबी इस गर्मी में शहर के निवासियों को 1,150 एमजीडी की मांग के मुकाबले रोजाना 945 मिलियन गैलन (एमजीडी) पानी की आपूर्ति कर रहा है।

उन्होंने कहा था कि फिलहाल दिल्ली को हरियाणा से 609 एमजीडी के मुकाबले 479 एमजीडी पानी मिल रहा है। इसके अलावा, दिल्ली 90 एमजीडी भूजल खींचती है और ऊपरी गंग नहर से 250 एमजीडी प्राप्त करती है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतभाजपा के पूर्व मंत्री दीपक जोशी ने कांग्रेस नेत्री पल्लवी राज सक्सेना से रचाई शादी, देवास के आर्य समाज मंदिर से वायरल हुई तस्वीरें

विश्वतोशाखाना भ्रष्टाचार मामलाः पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और पत्नी बुशरा बीबी को 17-17 साल के कारावास की सजा, एक-एक करोड़ रुपये जुर्माना

बॉलीवुड चुस्कीबेटे के जन्म पर भारती और हर्ष ने शेयर किया प्यारा वीडियो, नन्हें मेहमान के आने पर फैन्स लुटा रहे प्यार

क्रिकेटAustralia vs England, 3rd Test: संकट में इंग्लैंड, 228 रन पीछे और हाथ में केवल 4 विकेट?, 5वें दिन हारेंगे, एडिलेड में एशेज पर कब्जा रखेगा ऑस्ट्रेलिया?

क्रिकेटIND vs SA 5th T20I: 25 गेंद, 63 रन, 5 चौके और 5 छक्के?, 41 रन देकर 1 विकेट, सुपर हीरो हार्दिक पंड्या, डेल स्टेन ने कहा-सेलिब्रिटी का दर्जा हासिल किया

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र चुनावः 23 नगर परिषदों और नगर पंचायतों में मतदान, स्थानीय निकायों में खाली पड़े 143 सदस्य पदों पर पड़े रहे वोट, जानें लाइव

भारतArunachal Pradesh Local Body Election Results 2025: 186 जिला परिषद सदस्य सीट की गिनती जारी, ग्राम पंचायत में 6,227 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित

भारतDelhi Fog: दिल्ली में छाया घना कोहरा, 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यात्रियों के लिए जारी एडवाइजरी

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस