लाइव न्यूज़ :

चंडीगढ़ के लिए पूर्ण प्रशासक नियुक्त करने के फैसले की समीक्षा की जाए:सुखबीर ने शाह से किया आग्रह

By भाषा | Updated: August 12, 2021 23:02 IST

Open in App

चंडीगढ़, 12 अगस्त शिरोमणि अकाली दल (शिअद) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से चंडीगढ़ के लिए पूर्ण प्रशासक नियुक्त करने के केंद्र सरकार के फैसले की समीक्षा करने का अनुरोध किया है।

बादल ने बुधवार शाम शाह के साथ बैठक के दौरान इसे राजधानी शहर चंडीगढ़ पर पंजाब के दावे को कमजोर करने की एक और कोशिश करार दिया।

उल्लेखनीय है कि वर्तमान में पंजाब के राज्यपाल चंडीगढ़ के प्रशासक का प्रभार भी संभालते हैं।

शिअद प्रमुख ने कहा कि चंडीगढ़ पंजाब का अविभाज्य हिस्सा है और उसे यथाशीघ्र उसके मूल राज्य को हस्तांतरित कर दिया जाना चाहिए।

बादल ने केंद्रीय गृह मंत्री को इस बात से अवगत कराया कि केंद्र शासित प्रदेश के लिए राज्य के बाहर से एक पूर्ण प्रशासक नियुक्त करने की कोई वजह नहीं है।

बादल ने एक बयान में कहा, ‘‘पहले भी चंडीगढ के मुख्य आयुक्त पंजाब से हुआ करते थे। ’’

बादल ने शाह से यह भी कहा कि पंजाब के पुनर्गठन के समय लिए गये सभी फैसलों का एक-कर कर उल्लंघन किया जा रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Local Body Election Results 2025: महायुति जीत की ओर, 200 से ज्यादा सीटों पर आगे, एमवीए पिछड़ी

भारतअरावली पर्वत की नई परिभाषा पर बवाल, उदयपुर के वकीलों ने खोचा मोर्चा

क्राइम अलर्टOdisha: नौकरी दिलाने का झांसा देकर नाबालिग से रेप, 2 आरोपी गिरफ्तार

भारतDelhi: जैतपुर एक्सटेंशन में घर में लगी भीषण आग, LPG सिलेंडर से फैली आग

भारतMaharashtra Local Body Election Results 2025: भाजपा 86, शिवसेना 47, एनसीपी 32 और कांग्रेस 22 सीट पर आगे, जानें मनसे और उद्धव ठाकरे का हाल

भारत अधिक खबरें

भारतMaharashtra Local Body Election Results 2025: बीजेपी के नेतृत्व वाली महायुति को बढ़त, जानें शिवसेना और कांग्रेस का हाल

भारतMaharashtra Local Body Election Result: आज आएंगे महाराष्ट्र नगर निगम के नतीजें, महायुति और एमवीए के लिए अग्निपरीक्षा

भारतजम्मू कश्मीर सरकार की आधिकारिक छुट्टियों की सूची ने खोला पिटारा बवाल का

भारतJammu Kashmir: कश्मीर में शुरू हुआ चिल्ले कलां, 40 दिन रहेगा भयंकर सर्दी का दौर

भारतकांस्टेबल भर्ती में पूर्व अग्निवीरों का कोटा 10 से बढ़ाकर 50 फीसदी, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बीएसएफ परीक्षा में की घोषणा, आयु सीमा में 5 साल तक की छूट