लाइव न्यूज़ :

सरकारी हैंडपंप छूने के विवाद में दलित की पिटाई की

By भाषा | Updated: December 25, 2020 13:13 IST

Open in App

बांदा (उप्र), 25 दिसंबर उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में बिसंडा थाना क्षेत्र के तेंदुरा गांव के शंकरपुरवा मजरे में शुक्रवार सुबह सरकारी हैंडपंप को कथित रूप से 'छूने' को लेकर हुए विवाद में एक दलित व्यक्ति की पिटाई किये जाने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

बिसंडा थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) नरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया, "यह विवाद पिछले दो माह से चल रहा था। पुलिस कई बार मौके पर पहुंच कर मामले को सुलझा चुकी है, लेकिन आज सुबह दलित परिवार का मुखिया रामचन्द्र रैदास (45) यादव बिरादरी की बस्ती में लगे सरकारी हैंडपंप में पानी भरने गया, तभी दोनों पक्षों में मारपीट की घटना हुई। "

उन्होंने बताया कि "पीड़ित की प्राथमिकी दर्जकर उसे स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) भेजा गया है और मामले की जांच की जा रही है।"

रामचन्द्र ने बताया कि "हमलावरों ने दो माह पूर्व भी सरकारी हैंडपंप से पानी भरने में रोक लगा दी थी, मगर उपजिलाधिकारी अतर्रा के हस्ताक्षेप पर पुलिस ने विवाद शांत करवा दिया था।"

रामचंद्र क अनुसार आज सुबह करीब आठ बजे जब वह पीने का पानी भरने गया तो रामदयाल यादव के परिवार के लोगों ने हैंडपंप 'छू' लेने का आरोप लगाकर झगड़ा करने लगे और बाद में लाठी से मारकर घायल कर दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 2nd T20: 7 छक्के 5 चौके, क्विंटन डी कॉक के तूफान में उड़े भारतीय गेंदबाज, 90 रनों की शानदार पारी

क्रिकेटIndia vs South Africa 2nd T20I: 48 गेंद, 0 विकेट और 99 रन, जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह पर बरसे अफ्रीकी बल्लेबाज

भारतजदयू के संपर्क में महागठबंधन के 17-18 विधायक?, बिहार विधानसभा चुनाव के बाद 'खेला', प्रवक्ता नीरज कुमार का दावा

भारतपीएम मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप से बात की, क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर की चर्चा

क्रिकेटIndia vs South Africa 2nd T20I: 1 ओवर में 7 वाइड और 18 रन, अर्शदीप सिंह ने तोड़े रिकॉर्ड

भारत अधिक खबरें

भारतवक्फ दस्तावेजः अपलोड की समयसीमा 1 साल और बढ़ाने की मांग, मंत्री किरेन रीजीजू से मिले ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड सदस्य

भारत14 दिसंबर को दिल्ली में कांग्रेस की जनसभा, उप्र कांग्रेस नेताओं के साथ प्रियंका गांधी और केसी वेणुगोपाल की बैठक

भारतवन और पुलिस विभाग में 3-3 और अन्य विभागों में 2 प्रतिशत आरक्षण लागू, खिलाड़ियों को मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने दिया तोहफा

भारतकौन हैं मोहम्मद मुकिम?, सोनिया गांधी को पत्र लिखकर ओडिशा कांग्रेस अध्यक्ष भक्त चरण दास के नेतृत्व पर उठाए सवाल

भारतDelhi Riots Case: उमर खालिद को बहन की शादी में शामिल होने के लिए 2 हफ़्ते की अंतरिम ज़मानत मिली