लाइव न्यूज़ :

चक्रवात ताउते : राजनाथ से तीनों सशस्त्र बलों से नागरिक प्रशासन की हर मदद करने को कहा

By भाषा | Updated: May 17, 2021 20:03 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 17 मई रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोमवार को तीनों सशस्त्र सेनाओं को निर्देश दिये कि वे चक्रवात ताउते के कारण बनी परिस्थितियों से निपटने में तटीय राज्य महाराष्ट्र और गुजरात में नागरिक प्रशासन की हर संभव मदद करें।

चक्रवात से उत्पन्न स्थिति से निपटने के लिये सशस्त्र बलों की तैयारियों की समीक्षा के बाद सिंह ने ये निर्देश दिये।

रक्षा मंत्रालय ने कहा, “रक्षा मंत्री ने निर्देश दिया कि तीनों सेनाएं मौजूदा स्थिति से निपटने के लिये नागरिक प्रशासन की हर संभव सहायता करें।”

सिंह ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये समीक्षा बैठक की जिसमें प्रमुख रक्षा अध्यक्ष जनरल बिपिन रावत, रक्षा सचिव अजय कुमार, नौसेना प्रमुख एडमिरल करमबीर सिंह, वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल आर के एस भदौरिया और सेना प्रमुख एम एम नरवणे समेत अन्य अधिकारी भी मौजूद थे।

मंत्रालय ने कहा कि प्रभावित इलाकों में जरूरत पड़ने पर तत्काल सहायता व राहत सामग्री पहुंचाने के लिये नौसेना के तीन पोतों को तैयार रखने को कहा गया है।

अधिकारियों ने बताया कि कुछ अन्य पोत भी पश्चिमी समुद्र तट पर खराब मौसम के कारण फंसी मछली पकड़ने वाली नौकाओं/छोटी नौकाओं की मदद के लिए तैयार हैं। नौसेना के समुद्री टोही विमान लगातार मछुआरों को चक्रवात की जानकारी और चेतावनी दे रहे हैं।

उन्होंने कहा कि रक्षा मंत्री को बताया गया कि भारतीय नौसेना के 11 गोताखोर दलों को भी तैयार रहने को कहा गया है जबकि 12 समुद्री राहत दल और चिकित्सा दल नागरिक प्रशासन की मदद के लिये गठित किये गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतRK चौधरी जाकर अपना धर्म बदल लें, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह

क्रिकेटAustralia vs England, 3rd Test: ऑस्ट्रेलिया 356 रन आगे, हाथ में 6 विकेट, फिर हारेगा इंग्लैंड, फिर से एशेज पर कब्जा?

भारतDelhi: वायु प्रदूषण से बच्चों को राहत! स्कूलों में लगाए जाएंगे 10 हजार एयर प्यूरीफायर

भारतVIDEO: सपा सांसद जया बच्चन का सरकार पर गंभीर आरोप, देखें वायरल वीडियो

भारतरिव्यू: दिमाग में देर तक गूंजती है ‘रात अकेली है द बंसल मर्डर्स’

भारत अधिक खबरें

भारतParliament winter session: शीतकालीन सत्र समाप्त?, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के साथ सभी विपक्षी दलों से मिले पीएम मोदी, चाय के साथ चर्चा

भारतअजित पवार के साथ नहीं करेंगे गठजोड़, सचिन अहीर ने कहा-हम गठबंधन तोड़ देंगे

भारतहिन्दू नहीं मुस्लिम थे भगवान राम?, टीएमसी विधायक मदन मित्रा के बिगड़े बोल, वीडियो

भारतVB-G RAM G Bill: 'जी राम जी' विधेयक पारित होने पर विपक्ष का विरोध, रात भर संसद के बाहर दिया धरना

भारतBihar: घने कोहरे और शीतलहर का असर, बिहार में स्कूलों का समय बदला; जानें नई टाइमिंग