लाइव न्यूज़ :

सीमाशुल्क विभाग ने दिल्ली हवाई अड्डे से तीन करोड़ रुपये कीमत के 367 आईफोन जब्त किए

By भाषा | Updated: June 3, 2021 15:22 IST

Open in App

नयी दिल्ली, तीन जून सीमा शुल्क अधिकारियों ने दिल्ली हवाई अड्डे के नए कूरियर टर्मिनल से तीन करोड़ रुपये से अधिक कीमत के 367 आई फोन जब्त किए हैं।

अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि इन आई फोन को आठ कूरियर पार्सल में छुपा कर रखा गया था जिनके बारे में बताया गया था कि यह घर का सामान है। ये फोन सऊदी अरब के रियाद से आए थे।

अधिकारियों ने बताया कि 367 आईफोन में, 154 ‘आईफोन 12 प्रो’, 12 ‘आईफोन 12 प्रो मैक्स’, एक ‘आईफोन 11 प्रो’ और 200 ‘आईफोन एक्सएस’ मॉडल के हैं और बाजार में इनकी कीमत करीब 3.19 करोड़ रुपये है।

उन्होंने बताया कि सीमाशुल्क अधिकारियों ने नए कूरियर टर्मिनल से इनकी जब्ती की है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

विश्वआज रात एक पूरी सभ्यता का अंत होगा?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ट्रुथ पर पोस्ट किया, फिर कभी जीवित नहीं?

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

ज़रा हटकेVIDEO: ऋषिकेश में गंगा पर उतरा सी-प्लेन, टूरिज्म को मिलेगा जबरदस्त बूस्ट, देखें वीडियो

कारोबार16,720 करोड़ रुपये, पीएमश्री स्कूल योजना के लिए 940 करोड़, छात्र-छात्राओं को निःशुल्क पुस्तकों के लिए 693 करोड़ की स्वीकृति?

भारत अधिक खबरें

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू

भारतअसम का चुनाव अच्छा चल रहा, पवन खेड़ा के बड़बोलेपन की वजह से कांग्रेस की छवि को नुकसान?, उद्धव ठाकरे के प्रवक्ता आनंद दुबे बरसे, वीडियो

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर