लाइव न्यूज़ :

Coronavirus: जम्मू-कश्मीर में 15 और नए पॉजिटिव केस, मरीजों की कुल संख्या 546 पहुंची

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: April 27, 2020 18:34 IST

जम्मू कश्मीर में कुल 546 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें कश्मीर संभाग से 488 मामले हैं जबकि जम्मू में 58 मामले सामने आए हैं।  स्वास्थ विभाग से मिली जानकारी के अनुसार आज स्किम्स में 394 सैंपलों की जांच की गई जिनमें 15 सैंपल पाजिटिव पाए गए।

Open in App
ठळक मुद्देकश्मीर में कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। जम्मू-कश्मीर में संक्रमितों की कुल संख्या 546 पहुंच गई है।

जम्मू: कश्मीर में कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। विशेषकर कश्मीर में आज स्किम्स में दर्ज किए गए 15 पाजिटिव मामलों के साथ प्रदेश में संक्रमितों की कुल संख्या 546 पहुंच गई है। वहीं इस संक्रमण के कारण मरने वालों की संख्या भी सात हो गई है। जम्मू संभाग के जिला रियासी के माहौर से भी एक पाजिटिव मामला सामने आया है।

जम्मू कश्मीर में कुल 546 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें कश्मीर संभाग से 488 मामले हैं जबकि जम्मू में 58 मामले सामने आए हैं।  स्वास्थ विभाग से मिली जानकारी के अनुसार आज स्किम्स में 394 सैंपलों की जांच की गई जिनमें 15 सैंपल पाजिटिव पाए गए। इनमें 5 मामले बारामुल्ला, 5 मामले शोपियां, 3 मामले बांडीपोरा, एक कुपवाड़ा, अनंतनाग से 6 और एक बडगाम से है। ये सभी मरीज पहले से ही आइसोलेशन वार्ड में उपचाराधीन हैं।

आज 12 और मरीज स्वस्थ होकर घर भेजे गए। वहीं सातवीं मौत पर अनंतनाग अस्पताल प्रशासन ने इन्कार किया है, लेकिन आधिकारिक सूत्रों ने मौत की पुष्टि की है। शनिवार को गर्भवती महिला की अनतंनाग अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई थी। रविवार को उसकी रिपोर्ट पाजीटिव आई है।

राज्य प्रशासन के प्रवक्ता रोहित कंसल के अनुसार 29 संक्रमित मरीजों में नौ अनतंनाग, आठ बांडीपोरा, सात बारामुला, दो श्रीनगर, एक कुपवाड़ा और एक अन्य रियासी के माहौर क्षेत्र का रहने वाला है। यह तब्लीगी समाज से जुड़ा है और पेशे से अध्यापक है।कश्मीर के सभी मरीज शेर-ए-कश्मीर इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल सांइसेस और चेस्ट डिजिजेस अस्पताल में भर्ती हैं।

अनतंनाग में नौ मामलों में सात नौगाम, अच्छावल, खारपोरा, गुल नौगाम में एक-एक से है। अनतंनाग जिले में कुल 48 मामले आ चुके हैं। जिला प्रशासन ने कई क्षेत्रों को रेडजोन घोषित कर आवाजाही पर रोक लगा दी है। वहीं प्रशासन का कहना है कि एक-दूसरे के संपर्क में आने से लोग संक्रमित हो रहे हैं। बांडीपोरा में लगातार मामले आ रहे हैं। जिले में जम्मू कश्मीर में सबसे अधिक मामले दर्ज हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस हॉटस्‍पॉट्सजम्मू कश्मीर
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

कारोबारईरान में फिर से फंसे सैकड़ों कश्मीरी छात्र?, 7 दिन के लिए बंद अजरबैजान सीमा

भारतगंदरबल एनकाउंटर: 7 दिन में रिपोर्ट पेश करो?, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने एक्स पर लिखा

भारत अधिक खबरें

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों