लाइव न्यूज़ :

45 साल से अधिक आयुवर्ग के लिए कोवैक्सीन की खुराक लगभग खत्म: आतिशी

By भाषा | Updated: June 9, 2021 01:07 IST

Open in App

नयी दिल्ली, आठ जून आम आदमी पार्टी (आप) की नेता आतिशी ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में 45 वर्ष से अधिक आयुवर्ग के लिए कोवैक्सीन टीके की खुराक मंगलवार को ‘‘लगभग समाप्त’’ हो गईं, इसलिए बुधवार से दिल्ली का कोई सरकारी अस्पताल और टीकाकरण केंद्र इस आयुवर्ग के लोगों को कोवैक्सीन का टीका नहीं लगाएगा।

कालकाजी से विधायक आतिशी ने कहा कि मंगलवार को दिल्ली के पास 45 साल से ऊपर के लोगों के लिए उपलब्ध टीकों की कुल 5.50 लाख खुराकों में से 5.44 लाख खुराक कोविशील्ड और 8,000 खुराक कोवैक्सीन की थीं।

आतिशी ने शहर के दैनिक टीकाकरण बुलेटिन में कहा, ‘‘ कोवैक्सीन की 8,000 खुराक आज लगभग समाप्त हो गईं। ऐसे में कल से सरकारी अस्पतालों और केंद्रों में 45 साल से अधिक उम्र के लोगों का टीकाकरण बंद रहेगा। हम केंद्र सरकार द्वारा इस श्रेणी के लिए टीकों की एक और खेप भेजे जाने की प्रतीक्षा कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे