लाइव न्यूज़ :

दंपत्ति ने फांसी लगाकर आत्महत्या की

By भाषा | Updated: July 23, 2021 19:55 IST

Open in App

जयपुर, 23 जुलाई राजस्थान के भरतपुर जिले के उद्योग नगर थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक दंपत्ति ने फांसी लगाकर कथित रुप से आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

थानाधिकारी महेन्द्र सिंह ने बताया कि मृतकों की पहचान जितेन्द्र जाट (27) और उसकी पत्नि गायत्री जाट (23) के रूप में की गई है।

उन्होंने बताया कि दंपत्ति का दो वर्ष पूर्व विवाह हुआ था और प्रारंभित जांच से पता चला है कि मृतका ने अपने कमरे में कथित फांसी लगाई जबकि उसके पति ने कमरे के बाहर बरामदे में फांसी लगा कर कथित रूप से आत्महत्या की है।

उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिये गये हैं और इस संबंध में मृतका के परिजनों की ओर से सास ससुर पर दहेज उत्पीडन का आरोप लगाया गया है।

दर्ज शिकायत के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 304 बी के तहत मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे