लाइव न्यूज़ :

गिरवी संपत्ति को धोखाधड़ी कर बेचने के आरोप में दंपति गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 26, 2021 19:10 IST

Open in App

गाजियाबाद (उप्र), 26 मई गाजियाबाद के मसूरी गांव में गिरवी रखी गई संपत्ति को धोखाधड़ी कर एक महिला को दो करोड़ रुपये में बेचने के आरोप में दंपति को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों में इंद्रजीत और उसकी पत्नी सुनीता शामिल हैं।

पुलिस ने बताया कि आरोपी दंपति ने गांव के काशी नगर में स्थित 680 गज के घर की फर्जी रजिस्ट्री बनवाकर इसे महिला को बेच दिया और खरीददार को इस बात की सूचना नहीं दी कि संपत्ति पर लिए गए कर्ज को चुकाया जाना बाकी है।

उन्होंने बताया कि आरोपियों ने घर पर 3.56 करोड़ रुपये का कर्ज बैंक से लिया हुआ था और बाद में इसे इंदिरपुरम निवासी संजू को बेच दिया।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) इराज राजा ने बताया कि धोखाधड़ी से घर बेचने के मामले में पिछले साल नौ दिसंबर को प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

उन्होंने बताया कि फरार चले रहे दंपति को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 3rd T20I: 2025 में खेले 20 मैच और जीते 15, हार्दिक के 100 विकेट, वरुण ने पूरे किए 50 विकेट और अभिषेक शर्मा के टी20 में 300 छक्के पूरे

भारतकार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त नितिन नबीन?, पीएम मोदी, राजनाथ सिंह और अमित शाह ने क्या किया पोस्ट

क्रिकेटIND Vs SA 3rd T20I: धर्मशाला में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारत 7 विकेट से जीता, सीरीज में 2-1 से आगे

भारतमैं पीएम मोदी, जेपी नड्डा और अमित शाह का आभारी हूं?, नितिन नबीन बोले- कार्यकर्ताओं को समर्पित

भारतWho is Nitin Nabin? कौन हैं नितिन नबीन, जिन्हें बनाया गया है भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष?

भारत अधिक खबरें

भारतNitin Nabin: नितिन नवीन को बीजेपी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया

भारत“मुंबई के खजाने को लूटने वाले रहमान डकैत” कौन है?, एकनाथ शिंदे ने कहा-‘धुरंधर महायुति’ गठबंधन देगा जवाब?

भारतबिहार से पहले भाजपा अध्यक्ष, छत्तीसगढ़ और सिक्किम के प्रभारी, 12वीं पास?, नितिन नबीन को बनाकर भाजपा ने सबको चौंकाया

भारतलद्दाख मोर्चे पर अब भारतीय सैनिकों का मुकाबला चीनी रोबोट सिपाहियों से, एलएसी पर तैनात रोबोट सिपाही

भारतबिहार में बिजली उपभोक्ता हैं बेहाल, अभियंता से लेकर प्रबंध निदेशक तक हैं खुशहाल, उपभोक्ता पीस रहे हैं बदहाली की चक्की में