लाइव न्यूज़ :

दादरा एवं नगर हवेली लोकसभा सीट पर मतगणना मंगलवार को

By भाषा | Updated: November 1, 2021 22:48 IST

Open in App

दमन, एक नवंबर दादरा एवं नगर हवेली लोकसभा सीट पर मतों की गिनती

मंगलवार को सुबह 8:30 बजे से शुरू होगी। इस सीट पर 30 अक्टूबर को उपचुनाव कराए गए थे।

निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि इस निर्वाचन क्षेत्र में 75 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। यह क्षेत्र केंद्रशासित प्रदेश दादरा नगर हवेली और दमन एवं दीव का हिस्सा है तथा अनुसूचित जाति के लिए सुरक्षित है। इस निर्वाचन क्षेत्र में पंजीकृत मतदाताओं की संख्या 2.58 लाख है।

इस क्षेत्र में उपचुनाव मौजूदा सांसद (निर्दलीय) मोहन देलकर की मृत्यु के कारण हुआ था, जो 23 फरवरी को मुंबई के एक होटल में मृत मिले थे।

इस उपचुनाव में तीन उम्मीदवार मैदान में हैं। देलकर की पत्नी कलाबेन देलकर शिवसेना उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रही हैं जबकि भारतीय जनता पार्टी ने महेश गावित और कांग्रेस ने महेश ढोड़ी को मैदान में उतारा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टDelhi: प्रेम नगर में मजदूर की हत्या, विवाद के चलते पीट-पीटकर कर उतारा मौत के घाट

बॉलीवुड चुस्कीSreenivasan Death: मलयालम एक्टर-डायरेक्टर श्रीनिवासन का निधन, 69 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा

विश्वBangladesh Violence: ढाका में आज युवा नेता उस्मान हादी को दफनाया जाएगा, अंतरिम सरकार ने लोगों से की शांति की अपील

क्रिकेटVIDEO: साउथ अफ्रीका के खिलाफ पांड्या ने लगाया ऐसा छक्का, कैमरामैन हुआ घायल; फिर हुआ कुछ ऐसा...

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

भारत अधिक खबरें

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस

भारतप्रदूषित हवा का मसला केवल दिल्ली का नहीं है...!

भारतपरमाणु ऊर्जा का उत्पादन बढ़ाने के साथ जवाबदेही भी जरूरी

भारतलोकसभा, विधानसभा के बाद स्थानीय निकाय चुनावों के बीच नेताओं की आवाजाही?, राजनीति की नई शक्ल बनता दलबदल

भारतअपनी गाड़ी के लिए PUC सर्टिफिकेट कैसे बनाएं? जानिए डाउनलोड करने का आसान तरीका