लाइव न्यूज़ :

दादरा एवं नगर हवेली लोकसभा सीट पर मतगणना मंगलवार को

By भाषा | Updated: November 1, 2021 22:48 IST

Open in App

दमन, एक नवंबर दादरा एवं नगर हवेली लोकसभा सीट पर मतों की गिनती

मंगलवार को सुबह 8:30 बजे से शुरू होगी। इस सीट पर 30 अक्टूबर को उपचुनाव कराए गए थे।

निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि इस निर्वाचन क्षेत्र में 75 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। यह क्षेत्र केंद्रशासित प्रदेश दादरा नगर हवेली और दमन एवं दीव का हिस्सा है तथा अनुसूचित जाति के लिए सुरक्षित है। इस निर्वाचन क्षेत्र में पंजीकृत मतदाताओं की संख्या 2.58 लाख है।

इस क्षेत्र में उपचुनाव मौजूदा सांसद (निर्दलीय) मोहन देलकर की मृत्यु के कारण हुआ था, जो 23 फरवरी को मुंबई के एक होटल में मृत मिले थे।

इस उपचुनाव में तीन उम्मीदवार मैदान में हैं। देलकर की पत्नी कलाबेन देलकर शिवसेना उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रही हैं जबकि भारतीय जनता पार्टी ने महेश गावित और कांग्रेस ने महेश ढोड़ी को मैदान में उतारा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारRBI MPC Meeting: रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं, आरबीआई ने 5.25% को रखा बरकरार; नहीं बढ़ेगी आपकी ईएमआई

भारतनहीं रहीं मोहसिना किदवई, उत्तर प्रदेश से लेकर केंद्र की राजनीति तक, 5 दशकों तक छाई रहने वाली कांग्रेस दिग्गज नेता का निधन

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

भारतDC vs GT, IPL 2026: फ्री होकर देखिए मैच, दिल्ली मेट्रो देर रात तक पहुंचाएंगी घर, DMRC ने बदली अपनी टाइमिंग

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: अमेरिका-ईरान युद्धविराम के चलते कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट, जानें भारत में ईंधन की कीमतों को कितना मिलेगा फायदा

भारत अधिक खबरें

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब